Цитаты из книги Теперь ты меня видишь

добавила цитату4 апреля 2022 7:00

На вопрос «Что самое страшное может случиться в твоей жизни?» почти все отвечают, что самое страшное — потерять дорогого человека.

добавила цитату4 апреля 2022 7:00

Тьма не бывает неподвижной, тьма всегда пребывает в движении. Тьма мерцает, сгущается, набегает волнами и образует странные, текучие формы. Иногда тьма становится такой тяжелой, что давит на голову, глазницы, горло.

добавила цитату4 апреля 2022 6:59

Я еще в подростковые годы уяснила, насколько тонка грань между женщиной, которую никто не замечает, и женщиной, которую не заметить нельзя.

добавила цитату4 апреля 2022 6:58

В опустелых зданиях есть что-то жуткое. Неприятно находиться в школе, когда закончились уроки. Еще неприятнее — в магазине, когда разошлись покупатели.

добавила цитату4 апреля 2022 6:58

Жизнь на улицах — она такая: за ней нельзя наблюдать равнодушно. Даже если ты знаешь, что хотя бы сегодня ночью будешь спать в кровати. Она всегда рядом, она словно служит напоминанием: потеряешь контроль — и в мгновение ока окажешься там, без крова над головой, на обочине жизни.

добавила цитату17 января 2015 23:30

Вероятно, в людях еще хватает животных инстинктов, чтобы почувствовать близость беспощадного зла.

добавила цитату17 января 2015 22:51

— А эти россказни о том, что ему попросту скучно, вот он и околачивается поблизости, — это же неправда, да?
Таллок улыбнулась сдержанной, слегка надменной улыбкой женщины, которая знает, что ее любят.
— Конечно. Это он меня так оберегает.

Таллок, Лэйси