Кики Страйк и гробница императрицы

2009
Кики Страйк (2 книга из 2)

Кики Страйк - загадочная двенадцатилетняя особа, предпочитающая черный цвет в нарядах, разъезжающая на мотороллере, как заправский гонщик, свободно говорящая на десятке иностранных языков и в совершенстве владеющая боевыми искусствами. У друзей это имя вызывает уважение и едва ли не щенячий восторг, у врагов, особенно ее вредных родственниц Ливии и Сидонии, страстно жаждущих смерти Кики, рука тянется к ножу, пистолету, бейсбольной бите или к бутылке с ядом. Причина ненависти - в опасной тайне, которой владеет супердевочка Кики Страйк и ее помощницы. Дело в том, что под современным Нью-Йорком существует тайный Нью-Йорк, Город-Призрак, построенный криминальным сообществом более двухсот лет назад. И тот, кому открыт доступ в его туннели, может с легкостью ограбить любой банк, музей, магазин или особняк. Вот для того чтобы не допустить в Город-Призрак новое поколение преступников, на страже стоит Кики Страйк и ее команда. Супердевочка-детектив - суперкнига-бестселлер!

Купить книгу Кики Страйк и гробница императрицы, Кирстен Миллер

написала рецензию4 мая 2015 13:10
Кики Страйк и гробница императрицыКирстен Миллер

#Тайные_сокровища_Ридли2

Поле первой книги о приключениях Кики Страйк и ее подруг-вундеркиндов эту часть я все откладывала и откладывала, ну возьмусь когда-нибудь, но когда... Но где лучше всего читать ненапряжные книги, как не в поезде в 1 часов ночи. И тогда ее час пришел))
В продолжении детективной истории мы снова встречаемся все с теми же героями: компания девочек 14-ти лет, которые мастерски умеют химичить, вскрывать сложные замкИ и даже перевоплощаться так, что их никто не узнает. Но если в прошлой книге они расследовал дела, связанные с Подземным Городом, то теперь все гораздо серьезнее: срочно надо разоблачить одного работорговца, вора и главаря банды, спасти наследницу трона Покровии от преследующих ее родственничков-убийц, да еще при этом и умудритья не вылететь из школы за многочисленные прогулы! Нелегкое дело предстояло девочкам.
То ли потому что здесь героиням уже не по 12, а по 14 лет, то ли потому что я приблизительно понимала, чего мне ожидать, Кики Страйк и гробница императрицы понравилась больше, чем ее "старшая сестра". Несмотря на то, что и здесь было слишком много всего неправдоподобного, оно как-то более гаромонично ложилось в аму канву повествования. Уже не закатывались глаза при упоминании химичского супер-препарата, который не могли создать самые крутые ученые, но получилось у 11-летней девчушки... Ну детский детектив, что взять с него)
Да и здесь появляется какая-никакая интрига! Одна из подруг оказывается предательницей! Остальным надо как-то справиться с разочарованием, ведь и подругу потеряли, и на дело это сильно повлияло.Опять понравились вставки в книге про то, как создать вокруг себя атмосферу таинственности, как правильно хранить секреты. Еще порадовал где-то ближе к концу такой своеобразный тест на внимательность: проверяется, как тщательно вы читали и запомнили ли мелочи и оветы.
В целом, был бы перевод третей книги, я бы почитала)