Оливия Джоулз, или Пылкое воображение

2007

Кем могла стать Бриджит Джонс, если бы: а) меньше думала о лишних килограммах; б) наконец-то поверила в себя; в) научилась приковывать взгляд мужчин к своему... пистолету. Несомненно, она превратилась бы в сумасбродную журналистку Оливию Джоулз! «Оливия Джоулз, или Пылкое воображение» – новый роман известной британской писательницы Хелен Филдинг («Дневник Бриджит Джонс», «Бриджит Джонс: Грани разумного») уже несколько месяцев подряд занимает верхние строчки книжных рейтингов в Европе. И это только начало триумфального шествия Оливии, которая готова спасти мир от врагов, чтоб потом покорить его своим очарованием!

Купить книгу Оливия Джоулз, или Пылкое воображение, Хелен Филдинг

написал(а) рецензию19 января 2024 19:26
Оливия Джоулз, или Пылкое воображениеХелен Филдинг

Хотела съездить в Гондурас, но что-то не задаются у меня поездки на сказочные острова. Либо искать надо тщательнее, либо уже отказаться от белого песка и двигать в другие интересные места.

История от создательницы Бриджит Джонс, что уже должно было бы насторожить, однако понадеялась на что-то лёгкое и занимательное, что-нибудь вроде Тайный мир Шопоголика. Вместо этого получила что-то сильно неудобоваримое. Перед нами предстаёт героиня, которая имеет очень пылкое воображение и сногсшибательную внешность. Вот только чуть ли не каждое проявление буйной фантазии Оливии Джоулз, вдруг оказывается правдивым хотя бы отчасти, что могло бы заинтересовать, если бы авторка удосужилась немного доработать и причесать свои идеи, а не просто гоняться за самыми дикими её проявлениями для впихивания в голову героини.

К середине книги мне так надоели эти бесконечные рояли в кустах, что совершенно расхотелось узнать, а чем же закончится история, так что книгу на этом этапе я забросила, пожалев разве что о том, что не сделала этого раньше.

Соня Кантор (@skantor)20 января 2024 0:37

Мне кажется про такие страны мало адекватного пишут. У меня сейчас книгу для Антигуа тоже мутная, даже в аудио с трудом идёт.

@areliya20 января 2024 19:22

@SKantor,
Тоже в аудио пыталась слушать, но даже это не спасло

Соня Кантор (@skantor)20 января 2024 19:25

@Areliya, значит с книгой все действительно очень плохо