Священное путешествие мирного воина

2005

Автор рассказывает о путешествии, которое начал в 1973 году (когда ему было 26 лет), объехал полмира, стал участником необычных событий и познакомился с замечательными людьми. В своем повествовании он переплетает факты и выдумки, как бы вшивая отдельные куски личной жизни в лоскутное одеяло разных уровней ирреальности. Древняя мудрость мистических учений и художественный вымысел призваны напоминать широкому кругу читателей: все наши путешествия священны, а вся жизнь - одно большое испытание.

Купить книгу Священное путешествие мирного воина, Дэн Миллмэн

<p>«— Откуда вы знаете? — изумленно спросил я.<br />— Вот когда ты поймешь, откуда я все это знаю, — заявила она, — тогда и будешь готов продолжить свое путешествие. — Она пронзила меня проницательным взглядом. — Эйб Линкольн однажды сказал, что, если у него будет шесть часов на то, чтобы срубить дерево, он проведет пять из них, затачивая топор. Впереди у тебя большие задачи, а ты еще не заточен»</p>
Дэн Миллмэн, "Священное путешествие мирного воина" (беседа с Мамой Чиа)
Добавила: _-niki-_
<p>«Чтобы по-настоящему помогать другим, ты должен научиться понимать их. Но ты не сможешь понять другого человека, пока не разобрался в себе. Познай себя; подготовься, выработай в себе ясность, смелость и чувствительность, необходимые, чтобы найти правильную точку приложения силы—нужное место и нужное время. Только тогда ты способен действовать»</p>
Дэн Миллмэн, "Священное путешествие мирного воина" (воспоминание о словах Сократа)
Добавила: _-niki-_

написала рецензию7 декабря 2014 21:36
Священное путешествие мирного воинаДэн Миллмэн

Начну с того, что книга, в которой автор ведет повествование от первого лица и напрямую описывает мысли и излагает историю своей жизни, невольно вызывает благодарность за доверие к стороннему читателю. За это хочется сказать отдельное «спасибо». Возможно, такие книги наиболее ценны – передают опыт напрямую, от человека к человеку, не нагружая восприятие вымышленными образами.

Есть два основных момента, о которых хочется написать после прочтения:
Эта книга – действительно путешествие. Как и в любом путешествии – новизна и движение в ней чувствуются постоянно. Движение в стремлении главного героя найти ответы, эмоциональные переживания, смена и переход к другой точке «видения», масса новых впечатлений и открытий в самом себе.
И так же эта книга для читателя – как приятная беседа. Автор пишет простым языком, буквально каждый диалог, будь то внутренний или диалог между героями о сложных вопросах - доступен для понимания: мысль не теряется, все в примерах и часто с юмором.
Некоторая излишняя «мистичность» повествования и поведения главных героев не портит сути идей, изложенных в книге, тем более она изначально была заявлена автором как история, в которой он «смешивает реальные факты и свое воображение».

Думаю, что прочитав эту книгу, многие (восприимчивые) испытают ясность и гармонию, смогут взглянуть на жизнь с другой «точки зрения». Впрочем, как сказала Мама Чиа, «то, что справедливо для меня, может не быть действительным для тебя». Думайте, рассуждайте, читайте хорошие книги )

#Тайные_сокровища_Ридли