Цитаты из книги Священное путешествие мирного воина

добавила цитату29 ноября 2014 8:44

«— Откуда вы знаете? — изумленно спросил я.
— Вот когда ты поймешь, откуда я все это знаю, — заявила она, — тогда и будешь готов продолжить свое путешествие. — Она пронзила меня проницательным взглядом. — Эйб Линкольн однажды сказал, что, если у него будет шесть часов на то, чтобы срубить дерево, он проведет пять из них, затачивая топор. Впереди у тебя большие задачи, а ты еще не заточен»

Дэн Миллмэн, "Священное путешествие мирного воина" (беседа с Мамой Чиа)
добавила цитату29 ноября 2014 8:38

«Чтобы по-настоящему помогать другим, ты должен научиться понимать их. Но ты не сможешь понять другого человека, пока не разобрался в себе. Познай себя; подготовься, выработай в себе ясность, смелость и чувствительность, необходимые, чтобы найти правильную точку приложения силы—нужное место и нужное время. Только тогда ты способен действовать»

Дэн Миллмэн, "Священное путешествие мирного воина" (воспоминание о словах Сократа)