Жар небес

2009

Шейла Крэндол вернулась домой в Луизиану, где когда-то узнала горечь разочарований. Приезд любимой дочери самого влиятельного человека штата неожиданно всколыхнул мирную на первый взгляд жизнь городка. И закипели страсти, вырвавшись на поверхность… Предательства, подлоги, измены… События разворачиваются слишком стремительно и неожиданно для всех участников… Лишь мужество Шейлы, ее вера в добро и обретенная среди этого хаоса любовь самого опасного, гордого и неотразимого мужчины помогают ей вырваться из заколдованного круга.

Купить книгу Жар небес, Сандра Браун

написала рецензию14 ноября 2018 23:12
Жар небесСандра Браун

#миссия_выполнима
#Лето1_1курс
Детектив, который оказался любовные романом. Черт, на что я собственно надеялась?

Итак, главная героиня возвращается в родной город, в котором ее собственно и не ждут совсем. У сестры, которая вовсе не родная ей своя жизнь. А ще эта сестра увела у нее жениха, очень глупо и безнадежно. И все верили сестре, но не ей, особенно, меня убило что отчим перестал верить Шейле без особых оснований. Притом, что она, собстсвенно, была этого недостойна?

Как роман, или все же детектив, для легкое чтения сойдет. Но для здравомыслящего человека каждая глава будет сопровождаться вполне себе резонными вопросами, а как же так вышло.

Здесь также есть элемент бизнес-стратегий, общения с людьми, странными поступками окружающих, проблемы в семье, взаимоотношения между мужчиной и женщиной, семейные, тайны прошло, тайны настоящего. Самое главное, что рано или поздно все становится понятно, хоть и немного тупо. Главный вопрос, а кому этого надо было больше всего?

Читать советую чисто для легкого чтения, когда вокруг только сложные книги. Для отдыха в осенний грустный вечер подойдет!

Третий экзамен сдан!

Мне кажется, редкая книга обходится без любовной линии. Хоть намёк на неё, но просматривается в каждом произведении. Но вот когда в книге есть лишь намёк на детектив, вот это уже истинное зло!

Asya L (@asyaa)15 ноября 2018 6:34

@beshenaia, просто по факту, тут не было детективной линии. Немножко загадок прошлого и то...
И как роман было слабовато, и как детектив ни о чем