Смертельная ночь

2010

Вместе с плантацией в Новом Орлеане братья Флинн получили в наследство фамильный дом с призраками и фантастической легендой. Эйдан Флинн, детектив и старший из братьев, скептически относится к слухам о привидениях. Лишь после того, как он познакомился с Кендалл Монтгомери – красивой рыжеволосой предсказательницей – и нашел на своем участке человеческие кости, ему захотелось изучить историю семьи. Эйдан и Кендалл, пытаясь разгадать тайну плантации, не подозревают, что ввязались в схватку с неуловимым жестоким противником и подвергают свою жизнь смертельной опасности…

Купить книгу Смертельная ночь, Хизер Грэм

написала рецензию3 февраля 2015 14:13
Смертельная ночьХизер Грэм

Прочитала-таки этот любовный роман с детективом, приправленный толикой мистики. На обложке написано: "в лучших традициях Стивена Кинга и Стефани Майер". Про Майер ничего сказать не могу, а вот Кингом, на мой взгляд, тут и не пахнет. Такое ощущение, что автор, смешав любовь, убийства и призраков, надеялась, что получит бестселлер. Увы, не получилось. Сама я прохладно отношусь к любовным романам и детективам, и может поэтому мне все казалось, что в книге клише на клише. И он-то фигуристый брюнет с голубыми глазами, и она-то - рыжеволосая красотка. Мне стало скучно, думала: ну хоть узнаю, кто злодей. Да и тут почти никакой интриги. Про привидения вообще говорить не хочется - бывало и пострашнее. А то, что в эпилоге, для меня, ну совсем лишнее. Ну да, так бывает, но можно было обойтись и без этого.

Рекомендовать или отсоветовать не буду. Возможно вам понравится. А на мой взгляд, средненько, на один раз.

@vishenka3 февраля 2015 17:57

@nuta2019, а я наоборот на отрицательный отзыв Стивена о Сумерках натыкалась, хотя тоже засомневалась правдивый ли это отзыв или просто "утка"

Нюта Ш (@nuta2019)3 февраля 2015 18:33

@neveroff, @vishenka, вот кто их знает, этих издателей и писателей... Может утка, может процент с продаж капает)))
Александр, думаю не будет оттеночных отзывов от Стивена, всё-таки ажиотаж основной постепенно сходит на нет. А может и наоборот, чтоб продажи вернуть на прежний уровень выплывет... Чего гадать? Ждём-с)))

@neveroff3 февраля 2015 20:32

@nuta2019, да я уверен, что не будет, я пошутил)))
@vishenka, а вполне возможно, что был и такой, и такой отзыв. После Ваших слов я тоже вспомнил что-то такое.