Влюблен до безумия

2008

Согласно условиям отцовского завещания, очаровательная Делейни Шоу должна провести в родном городишке целый год. А здесь главное для нее - держаться подальше от самого красивого и сексуального мужчины Ника Аллегреццы. Впрочем, с этим у Делейни проблем быть не должно - достаточно вспомнить, что лихой байкер Ник, ее первая любовь, когда-то оставил ее. Ник по-прежнему способен покорить даже самую неприступную женщину. Но стоит ли Делейни рисковать ради этого легкомысленного сердцееда, явно не способного на глубокое чувство?..

Купить книгу Влюблен до безумия, Рейчел Гибсон

написала рецензию27 октября 2016 17:35
Влюблен до безумияРейчел Гибсон

#флешмоб_Эротика

Если сравнивать с подобными романами данного жанра, то книга просто отличная: вызывает много эмоций, интересный сюжет, адекватные герои, легкий стиль написания, читается на одном дыхании.

Рейчел Гибсон хорошо передает уютную атмосферу маленького провинциального городка в США, люблю американские романы с такой локацией сюжета. Также мне импонирует здесь сюжет о возвращении главной героини домой в родной город и встреча с людьми, с которыми у нее уже была какая-то история.

Автор прекрасно передает накал страстей между Делейни и Ником, перепады их взаимоотношений от ненависти до любви. Причем этот переход происходит плавно и логично, не вызывает отторжения. Первоначальная ненависть и появившееся или, точнее, вновь вспыхнувшее влечение героев, недопонимание и недосказанность в прошлом, с годами переросшая в обиду и ненависть, с которыми героям приходиться разбираться, добавляет дополнительных баллов сюжету.

Герои, конечно, классические: Ник – ловелас, симпатичный, умный, надежный, добрый и далее по списку; Делейни – ищущая себя творческая натура. Отличная завязка и интересная идея вынужденного пребывания героев в сковывающих их обстоятельствах (завещание покойного отца героини на «грани адекватности и законности») нашла хорошее исполнение в повествовании, автор красиво описала развивающиеся события в городке.

Ну и конечно же, в книге очень много сцен +18, которые показывают всю гамму страстей и накал эмоций героев. Я бы сказала, что они написаны очень пикантно, но не раздражающе. И да, можно было бы обойтись и без них, но тогда книга потеряла бы очень много пунктов в своей оценке, сцены эротического содержания прекрасно дополняют повествование автора.

Могу также добавить, что у Р. Гибсон это одна из лучших книг, что я читала.