Рецензии на книгу Влюблен до безумия

написала рецензию27 октября 2016 17:35
Влюблен до безумияРейчел Гибсон

#флешмоб_Эротика

Если сравнивать с подобными романами данного жанра, то книга просто отличная: вызывает много эмоций, интересный сюжет, адекватные герои, легкий стиль написания, читается на одном дыхании.

Рейчел Гибсон хорошо передает уютную атмосферу маленького провинциального городка в США, люблю американские романы с такой локацией сюжета. Также мне импонирует здесь сюжет о возвращении главной героини домой в родной город и встреча с людьми, с которыми у нее уже была какая-то история.

Автор прекрасно передает накал страстей между Делейни и Ником, перепады их взаимоотношений от ненависти до любви. Причем этот переход происходит плавно и логично, не вызывает отторжения. Первоначальная ненависть и появившееся или, точнее, вновь вспыхнувшее влечение героев, недопонимание и недосказанность в прошлом, с годами переросшая в обиду и ненависть, с которыми героям приходиться разбираться, добавляет дополнительных баллов сюжету.

Герои, конечно, классические: Ник – ловелас, симпатичный, умный, надежный, добрый и далее по списку; Делейни – ищущая себя творческая натура. Отличная завязка и интересная идея вынужденного пребывания героев в сковывающих их обстоятельствах (завещание покойного отца героини на «грани адекватности и законности») нашла хорошее исполнение в повествовании, автор красиво описала развивающиеся события в городке.

Ну и конечно же, в книге очень много сцен +18, которые показывают всю гамму страстей и накал эмоций героев. Я бы сказала, что они написаны очень пикантно, но не раздражающе. И да, можно было бы обойтись и без них, но тогда книга потеряла бы очень много пунктов в своей оценке, сцены эротического содержания прекрасно дополняют повествование автора.

Могу также добавить, что у Р. Гибсон это одна из лучших книг, что я читала.