Игры со смертью

1990
Улица страха (3 книга из 39)

Все началось с невинной шалости: Дина Мартинсон и ее лучшая подруга Джейд Смит хотели разыграть по телефону мальчиков из школы. Но сводный брат Дины Чак застает их на месте "преступления" и грозится все рассказать родителям, если девочки не примут его в игру. Чак звонит незнакомым людям, пугая их. Это опасно и захватывающе. Им даже нравится газетная шумиха и слухи вокруг их проделок. До тех пор, пока Чак не набирает случайный номер дома на Фиар-стрит. К своему ужасу, Чак понимает, что шутки кончились - в доме происходит убийство. Убийца знает их в лицо, знает, где они живут - и им неоткуда ждать помощи.

Купить книгу Игры со смертью, Роберт Стайн

написала рецензию22 июля 2016 22:10
Игры со смертьюРоберт Стайн

Очень любила в детстве серию книг ужастики, в особенности истории автора Роберта Стайна. Они мне казались самыми пугающими и разнообразными. И вот решила ступить одной ногой в детство и прочитать хотя бы одну его книгу.
Книга «Игры со смерть» является небольшим детским детективом, с элементами ужастика. В ней нет никакой фантастики, то есть нет ни призраков, ни монстров. Всё похоже на реальность. Читается буквально за пару часов. И даже взрослого человека может немного напугать, в особенности если читать ночью.
При всех этих плюсах, всё же эта книга для детей, и взрослый найдёт в ней много минусов и несовпадений. Как во множестве подростковых детективах, преступления расследуют школьники. Полиция как будто не при чём, все взрослые не верят в происходящее. И самое неожиданное, после всех неприятностей, родители продолжают оставлять детей дома одних.
Думаю, в детстве эта книга мне бы понравилась, сейчас оценить её трудно.
#доза_допинга .