Цитаты из книги Клиника: анатомия жизни

добавила цитату26 февраля 2023 17:25

Все мы должны сочувствовать друг другу. Никогда не знаешь, когда сочувствие потребуется тебе самому.

О'Донелл
добавила цитату26 февраля 2023 17:17

Это неплохо – иногда сомневаться и испытывать неуверенность. Помогает сохранить гибкость мышления.

О'Донелл
добавила цитату25 февраля 2023 7:45
добавила цитату15 февраля 2018 23:50

Как можно быть уверенной в том, что делаешь самый правильный шаг? В этом не может быть никакой уверенности...ни в чем...и никогда.

добавила цитату15 февраля 2018 23:50

Иногда бывает так трудно мыслить трезво. Сначала делаешь то, что считаешь правильным, а потом начинаешь думать, не поймут ли тебя превратно, не припишут ли твоим действиям смысл, о котором ты сама не имела ни малейшего понятия.

добавила цитату15 февраля 2018 23:47

Никто и никогда не может вернуться...это касается...времени, людей, место. Ты можешь вернуться в какое-нибудь место, возобновить прерванное знакомство, но оно уже никогда не будет прежним, так как за прошедшее время люди стали чужими. Мы не можем принадлежать прошлому, потому что ни один человек не стоит на месте, он постоянно меняется.

добавила цитату15 февраля 2018 23:44

Тем и хороша возможность уехать хотя бы на время; такие отлучки обостряли чувство перспективы, давали возможность осознать, что многие вещи, казавшиеся дома чрезвычайно важными, - сущие пустяки.

добавила цитату15 февраля 2018 23:43

...единственный правильный подход к этому - здоровый фатализм. Ты заранее смиряешься с тем, что произойдет катастрофа, а если она не происходит, спокойно поздравляешь себя с невероятной удачей.

добавила цитату15 февраля 2018 23:41

Хирургия знает множество способов ампутации конечностей, но пока нет ни одного способа пришить ногу обратно.

добавила цитату15 февраля 2018 23:40

Эти новорожденные — победители. Они выиграли схватку за существование, взяли первый и самый высокий барьер в их жизни.