Чудесный замок

1887

Три сестры - Примроз, Джесмин и Дэйзи - остались круглыми сиротами, когда им было 17, 13 и 10 лет. Поняв, что на пенсию им не прожить, а страховке скоро придет конец, Примроз берет в банке остаток денег и, гордо отвергнув помощь богатых и добрых друзей, решает ехать с сестрами в Лондон, чтобы научиться самим зарабатывать себе на жизнь...

Купить книгу Чудесный замок, Элизабет Мид-Смит

написала рецензию5 сентября 2017 17:42
Чудесный замокЭлизабет Мид-Смит

Идеальная книга для девочки 10 лет. Милая, трогательная, поучительная. Но взрослому человеку читать сложно, по крайней мере, мне было сложно. Эти постоянные «ах, мисс!» трогательными фразами, попытки девочек правильно поступать, упрямство старшей сестры не принимать помощь от людей. Все наиграно и слишком часто повторяется одно и то же. Но еще раз повторюсь, юной девочке такая книга должна понравится.

Три сестренки рано потеряли маму и папу. Отвергнув помощь соседей и друзей семьи, они решили уехать из маленькой деревушки в Лондон. И это в 17, 13 и 10 лет! Никто из них не работал, никто из них не знал, откуда появляются деньги, они не жили самостоятельно. Настойчивость старшей сестры, которая отказывалась от любой помощи взрослых, чуть не погубила их.

Но это ведь детская книга, тут не может быть маньяков, которые захватили их в плен, или мошенника, который заставил подписать их какой-нибудь документ, и теперь они должны платить ему крупную сумму денег. Нет, тут все по-детски наивно и трогательно. Поэтому не ждите убийства или похищения, а просто наслаждайтесь волнительной детской историей.

#Сек1_3курс

P.S. Оценку не ставлю, потому что прочла книгу в 30, а не в 10 лет))

написал(а) рецензию16 июня 2015 22:24
Чудесный замокЭлизабет Мид-Смит

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?