Лучшая подруга

1992

Кто такая Хани Перкинс? Всем она представляется лучшей подругой Беки Норвуд. Но сама Бека уверена, что никогда раньше не встречала Хани. Хани постоянно вмешивается в жизнь Беки, подражает ей во всем. Но когда Бека позволяет себе иметь больше чем одну «лучшую подругу», – происходит ряд загадочных несчастных случаев…

Купить книгу Лучшая подруга, Роберт Стайн

написал рецензию3 ноября 2014 18:30
Лучшая подругаРоберт Стайн

И вот, мои хэллоуиновские выходные со Стайном начались... И первая книга комом. Довольно-таки сильно разочаровала, несмотря на то, что я заранее снизил планку своей читательской претенциозности едва ли не до уровня плинтуса, потому как прекрасно знал о незатейливости этих книжек. Обычно Стайн умеет вплести в простенькую канву сюжета хотя бы несколько интересных полудетективных моментов и достойно завершить его жутковатой концовкой. По мне так в данном случае ему это не особо удалось. Логические связи были безбожно оборваны, симпатии не вызвал ни один герой, и даже образ самого яркого по сравнению с другими персонажа был тусклым и малопонятным. А желаемый эмоциональный эффект у меня, как у читателя, так и не был достигнут. Если вы хотите тряхнуть стариной и подергать свои нервишки его книгами, выбирайте любую другую, мой вам совет :)

написала рецензию30 марта 2014 14:59
Лучшая подругаРоберт Стайн

Мое "криминальное прошлое":)
Думаю, у многих были стопки книг Стайна) Это мои первые книги,которые я начала поглощать в нереальных количествах,требуя добавки. Никакого смысла, сюжет не сложный, читается на одном дыхании. Сейчас мне кажется,что психику мне они подпортили, но считаю, что без них я бы так не втянулась в мир книг. Сейчас с ностальгией вспоминала каждую из них, названия вызывали бурю эмоций и детские впечатления. Стайн - мастер своего дела, с первых страниц уже окунаешься в этот мир, начинаешь забывать где вымысел,а где реальность.

А я даже сейчас иногда читаю)) детство вспоминаю))

@marty_murr, Тоже так захотелось прочитать что-нибудь такое из детства)но все книги отдала, в электронке - не то,а найти сейчас их сложно