Лучшая подруга

1992
Улица страха (12 книга из 39)

Кто такая Хани Перкинс? Всем она представляется лучшей подругой Беки Норвуд. Но сама Бека уверена, что никогда раньше не встречала Хани. Хани постоянно вмешивается в жизнь Беки, подражает ей во всем. Но когда Бека позволяет себе иметь больше чем одну «лучшую подругу», – происходит ряд загадочных несчастных случаев…

Купить книгу Лучшая подруга, Роберт Стайн

написала рецензию2 сентября 2017 22:31
Лучшая подругаРоберт Стайн

Я уже давно думала познакомиться с творчеством Стайна, но планировала начать со Звёздного десанта и Кукловодов, чтобы сравнить с фильмами, однако наткнулась на описание этой книги и не смогла не прочесть.
В этой книги нет никаких сверхъестественных существ, лишь люди, но природа человека порой может быть пугающей. Именно это и показывает автор в этой книге. Мы никогда не узнаем мысли Хани, её истинные мотивы, чем всё кончилось для пострадавших.
Действительно ли Хани была столь умелым и продуманным манипулятором? Или она была просто сумасшедшей и обстоятельства просто сложились в её пользу? Хотелось бы узнать больше о её прошлом, понять что стало переломным моментом в её жизни.
В целом, книга мне понравилась, не слишком замысловато, но при этом приятно треплет нервы и отвлекает от жизненной суеты. Мне кажется, что теперь фраза "я твоя лучшая подруга", будут меня несколько пугать.

написал рецензию3 ноября 2014 18:30
Лучшая подругаРоберт Стайн

И вот, мои хэллоуиновские выходные со Стайном начались... И первая книга комом. Довольно-таки сильно разочаровала, несмотря на то, что я заранее снизил планку своей читательской претенциозности едва ли не до уровня плинтуса, потому как прекрасно знал о незатейливости этих книжек. Обычно Стайн умеет вплести в простенькую канву сюжета хотя бы несколько интересных полудетективных моментов и достойно завершить его жутковатой концовкой. По мне так в данном случае ему это не особо удалось. Логические связи были безбожно оборваны, симпатии не вызвал ни один герой, и даже образ самого яркого по сравнению с другими персонажа был тусклым и малопонятным. А желаемый эмоциональный эффект у меня, как у читателя, так и не был достигнут. Если вы хотите тряхнуть стариной и подергать свои нервишки его книгами, выбирайте любую другую, мой вам совет :)

написала рецензию30 марта 2014 14:59

Мое "криминальное прошлое":)
Думаю, у многих были стопки книг Стайна) Это мои первые книги,которые я начала поглощать в нереальных количествах,требуя добавки. Никакого смысла, сюжет не сложный, читается на одном дыхании. Сейчас мне кажется,что психику мне они подпортили, но считаю, что без них я бы так не втянулась в мир книг. Сейчас с ностальгией вспоминала каждую из них, названия вызывали бурю эмоций и детские впечатления. Стайн - мастер своего дела, с первых страниц уже окунаешься в этот мир, начинаешь забывать где вымысел,а где реальность.