Дай вам Бог здоровья, доктор Кеворкян

Купить книгу Дай вам Бог здоровья, доктор Кеворкян, Курт Воннегут

<p></p> <p>Я и сам произношу эту фразу в моменты простого, естественного блаженства: "Если это не прекрасно, то что же?" Возможно, другие люди также найдут применение этой реликвии, доставшейся мне от дяди Алекса. Меня она действительно подбадривает.</p>
Добавила: rfhreifrfhrf
<p>"Последний вопрос, - попросил я. - Что заставляет тебя так много писать?"<br />Айзек Азимов ответил одним словом: "Бегство". А затем он добавил известную фразу не менее плодовитого французского писателя Жан-Поля Сартра:<br />"Ад - это другие".</p>
Добавила: rfhreifrfhrf
<p>Я спросил этого героического любителя животных, каково умирать за шнауцера по кличке Тедди. Сальвадор Бьяджини отвечал философски. Он сказал, что это точно лучше, чем умирать ни за понюх табаку на вьетнамской войне.</p>
Добавила: rfhreifrfhrf
<p>«Мужик, ради Бога, раздобудь баллон пропана и воздушный шар, пока у тебя еще есть время, иначе ты никогда не узнаешь, что такое рай!»<br />Святой Петр запротестовал. «Мистер Пеллегрино, – сказал он, – это и есть рай!»<br />«Ты говоришь так только потому, – ответил Пеллегрино, – что никогда не пересекал Альпы на воздушном шаре!»</p>
Добавил(а): lena_vlasenko
<p>Какую я хочу эпитафию? «Все было прекрасно и ничуть не больно». Что бы это ни было, я легко отделался.</p>
Добавил(а): lena_vlasenko

Упоминание книги: