Дао физики. Общие корни современной физики и восточного мистицизма

2008

Эта книга интересна каждому: читателя с мистическим складом ума приятно поражает гуманитарная эрудиция автора и его озабоченность духовными проблемами человека, а пошатнувшийся материалист найдет здесь превосходный систематический очерк основных религиозных и философских традиций Востока. И тому, и другому не повредит увлекательная - но отнюдь не дилетантская - прогулка в сопровождении опытного специалиста и блестящего популяризатора самой современной физики. Но квинтэссенция книги - открытие великого родства: сложнейшие технические эксперименты, украшенные головоломными массивами математической абстракции, и древние традиции мистического восприятия реальности, оказывается, не только не противоречат друг другу, но отражают и объясняют один и тот же мир. Книга, таким образом, предназначена для физиков и мистиков. Да не в обиде останутся и лирики.

Купить книгу Дао физики. Общие корни современной физики и восточного мистицизма, Фритьоф Капра