Цитаты из книги Тим Бёртон. Интервью

добавила цитату25 ноября 2015 13:02

Я никогда не встречал человека столь явно не от мира сего и при этом находящегося на своем месте. Единственно ему принадлежащем месте.

Джонни Депп о Тиме Бертоне
добавила цитату25 ноября 2015 13:00
добавила цитату25 ноября 2015 12:59

Не люблю делать громких заявлений - предпочитаю им внутренний монолог.

Тим Бертон
добавила цитату25 ноября 2015 12:57

В мире, где доминируют компьютерные образы, Бертон постоянно возвращается к кропотливо и детально разработанным средствам выражения, к искусству, творимому исключительно вручную, - именно оно, по его мнению, несет подлинное чувство, нечто невысказанное, подсознательное.

добавила цитату25 ноября 2015 12:53

В начале карьеры ты буквально сражаешься, чтобы добиться своего, но ощущаешь при этом, что свободен. Это удивительно чувство, которое приходит, когда от тебя не ждут ничего особенного. Если же у людей есть на твой счет определенные ожидания, удивить их гораздо труднее.

Тим Бертон
добавила цитату25 ноября 2015 12:50

Персонажи Бертона - нередко аутсайдеры, непонятые и ложно воспринимаемые, неудачники, страдающие в той или иной мере от раздвоенности, даже в своем весьма специфическом окружении остающиеся где-то на обочине. Их терпят, но по большей части предоставляют самих себе.

добавила цитату25 ноября 2015 12:46

Тим обладает особым даром, который редко встречается. Назвать его создателем фильма, кинорежиссером - недостаточно. Редкое звание "гений" заключает в себе гораздо большее - это не только фильм, но и рисунки, фотографии, мысли, идеи, интуиция.

Джонни Депп
добавила цитату25 ноября 2015 12:43

Для меня почти не имеет значения, что собирается снимать Тим, - я сделаю это, я всегда готов к работе, потому что полностью доверяю ему - его видению, вкусу, чувству юмора, его сердцу и его уму. Для меня он - истинный гений, а я, уж поверьте, не о многих скажу такое. Невозможно наклеить ярлык на то, что он делает.

Джонни Депп о работе с Тимом Бертоном
добавила цитату25 ноября 2015 12:39

Бледный хрупкий человек с грустными глазами, чьи волосы отражали нечто гораздо большее, чем сражение с подушкой прошлой ночью.

Первое впечатление Джонни Деппа от Тима Бертона