Человеческий фактор: успешные проекты и команды

2005

Увлекательное и полезное издание для программистов, а так же руководителей от авторов Том ДеМарко, Тимоти Листер под названием «Человеческий фактор: успешные проекты и команды» приведет в пример различные реальные факты, которые подтверждают новаторские подходы авторов к созданию программного обеспечения в целом. Даже самые сложные разработки, по мнению Тома ДеМарко и Тимоти Листер имеют человеческую сущность, а не только технологическую природу.
Текст написан понятным и грамотным языком, где-то даже с юмором. Мудрые советы авторов позволят читателю осознать и понять принципы создания ПО под новым углом.

Купить книгу Человеческий фактор: успешные проекты и команды, Том ДеМарко

написал рецензию4 мая 2015 10:44
Человеческий фактор: успешные проекты и командыТом ДеМарко

Сборник типичных ошибок менеджеров проектов. По ходу повествования авторы делятся наблюдениями из собственного опыта, приводят выкладки чужих исследований и даже открыто полемизируют с авторами противоположных концепций. Порой, их смелости удивляешься. ДеМарко и Листер не просто подмечают закономерности. Они делает выводы о проблемах по отрасли в целом и дают советы как их избежать. Конечно, тут нельзя было не коснуться проблемы маленького человека. Что могу лично я, чтобы изменить ситуацию? ДеМарко и Листер верят, что важно не переставать бороться. Это позволит напоминать о проблеме тем у кого есть возможность что-то изменить. Тематически книга затрагивает довольно широкий диапазон: от психологии и социологии до архитектуры. Если выбирать, то главный совет ДеМарко и Листера следующий: каждый имеет право на ошибку. Это определенно то о чем точно нельзя забывать, чем бы ты не занимался.