Конан Дойл

2008

Артур Конан Дойл известен всему миру как создатель гениального сыщика Шерлока Холмса и его верного спутника Уотсона. Менее известны другие его произведения о преданном науке профессоре Челленджере, благородном сэре Найджеле, отважном бригадире Жераре. И совсем немногие знают о том, что он также был врачом, путешественником, спортсменом, военным корреспондентом и пылким пропагандистом спиритизма. Обо всех этих проявлениях многогранной натуры Дойла подробно и увлекательно повествует его первая русскоязычная биография, созданная писателем Максимом Чертановым. Используя широкий круг источников, автор рисует картину жизни своего героя на фоне эпохи, воссоздает его внутренний мир, исследует загадки его произведений, любимых многими поколениями читателей.

Купить книгу Конан Дойл, Максим Чертанов

Катание на горных лыжах в Швейцарии ввел английский писатель сэр Артур Конан Дойл (1859 - 1930) в 1893 году.