Рецензии на книгу За стеклом

написала рецензию26 сентября 2015 9:11
За стекломМет Уаймен

#флешмоб_З

Случайно выбранная книга для флешмоба. Заранее не стала возлагать на нее особых надежд. Задумка очень понравилась ; в моей голове даже проходили съемки триллера на основе этого сюжета. Но реализация подкачала. Начну с самого начала.

Циско,Павлов и Слим. Необычные герои с необычными именами, оказались под одной крышей , в доме на Коламбия-роуд. Циско - сестра Павлова, возлюбленная Слима. Живут вместе они едва сводя концы с концами. И тут их домовладелец, человек с пугающей репутацией и очень устрашающего вида, предлагает им сделку. Он разрешает им не платить по счетам, но взамен устанавливает несколько камер, которые могли бы наглядно демонстрировать его недвижимость. Необычная реклама, конечно. Но голод не тетка и герои соглашаются.
Жить под камерами - непросто. Особенно, когда начинаешь получать сообщения от людей наблюдающих за тобой. Со временем, три молодых персоны узнают, что помимо тех камер, о которых они знали, и которые старательно избегали, в доме полно скрытых устройств. Вот тут то их психика не выдерживает.

Книга злободневная. Про вуайеризм и жизнь напоказ.Про маниакальную наклонность совать свой нос в чужие дела и про зависимость от кибер пространства. А ведь сколько людей,интересующихся чужими жизнями, в нашем обществе! Например , поклонники Дома-2,жаждущие скандалов и пикантных моментов.

Я бы советовала эту книгу к прочтению, если бы не ее объем. Автор попусту "лил воду", а из-за этого в книге пропали острые и ,хотя бы мало-мальски, неожиданные моменты.