Убийца среди нас

2010

Торжество по случаю открытия отеля в старинном особняке вылилось в грандиозный скандал: на глазах у гостей и журналистов, прямо перед телевизионными камерами обнаженная немолодая дама - защитница памятников архитектуры - развернула транспарант обличительного содержания и, довольная произведенным эффектом, скрылась с глаз. После минутного замешательства изумленные граждане ринулись за беглянкой и обнаружили ее в винном погребе, но, увы, не ее одну. В дальнем углу за стеллажами лежал еще не остывший труп владелицы местного магазина... Инспектор Маркби и его помощница и вдохновительница Мередит Митчелл начинают расследование.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Убийца среди нас, Энн Грэнджер

написала рецензию17 августа 2015 12:07
Убийца среди насЭнн Грэнджер

Меня привлекло "В лучших традициях Агаты Кристи". Хотя я и не читала еще книги Агаты Кристи. Но я ожидала чего-то тайного и загадочного.
Начала я читать с 4, кажется, части (что я узнала уже при прочтении), но решила продолжить. Это немного запутало меня, т.к определенные отношения между главными героями уже сложились, а я еще не была посвящена в них. Но это же не влияет на историю преступления.

Итак, в городке поставили отель. и все бы ничего, да для территории выбрали место, которое местные считают достопримечательностью И, как можно предположить, организуется сообщество тех, кто против этого. И в момент открытия отеля начинается шумиха и после обнаруживается труп.

Кто же виноват, если у многих были причины на совершение этого преступления? Каковы мотивы? Это становится ясно при дальнейшем прочтении.
Для меня не стало открытием кто же произвел это действие. Хотя иногда закрадывались сомнения.

Мне понравились герои. Вернее то, как они были описаны. У каждого свои причины, тайны и желания. На самом деле, мне кажется, первая 1/3 книги посвящена именно описанию героев и их истории.

Не могу сказать, что я в полном восторге, но поездку до дачи эта история скрасила.