Ледяные пещеры

2007

Комиссар Каин никогда не пускал на самотек важнейшее дело всей жизни - беречь собственную шкуру! Вот и на этот раз, прибыв со своим полком на планету, подвергшуюся нападению орков, он не испытал большого желания встречаться с зеленокожими тварями на поле боя. Комиссар находит себе другое, более спокойное и безопасное, как ему кажется, занятие. С небольшим разведотрядом он спускается в добывающие шахты, дабы исключить вероятность вторжения орков через подземные переходы и заодно проверить, куда могла запропаститься парочка шахтеров. Разве ж мог он знать, что орки - это просто незабудки на лугу по сравнению с тем, что хранят ледяные пещеры.

Купить книгу Ледяные пещеры, Сэнди Митчелл

написал рецензию7 ноября 2020 14:35
Ледяные пещерыСэнди Митчелл

Достойное продолжение книги "За Императора!". Сохранены все фишки первой части: полудокументальная манера повествования, юморные комметарии редактора и обилие деталей военного быта, только масштаб происходящего значительно увеличен. Нет долгого предисловия и политической возни, сюжет практически сразу обрисовывает ситуацию и переносит читателя прямиком в зону боевых действий. Как и в первой книге, Каину предстоит раскрыть несколько страшных тайн, спустившись в темные тоннели и катакомбы, только на этот раз происходящее под землей описано с ещё более мрачной таинственностью и жестокостью, что в какой-то мере приближает книгу ещё и к жанру ужасов.

Также, как и первую книгу, советую читать либо в бумажном формате, либо распечатывать сноски редактора отдельно и всегда иметь перед глазами. Всем, кому понравилась первая книга о Комиссаре Каине, понравится и эта. Рекомендую!