Путешествие вокруг света

Томас (Томми) Дюар был младшим сыном Джона Дюара, основателя Дома Dewar's, подарившего миру прекрасный одноименный виски. Став совладельцем Дома Dewar and Sons, Томми оставил своего брата Джона, тонкого знатока виски, развивать производство, а сам отправился в кругосветное путешествие в поисках новых рынков для виски Dewar's. Из своей кругосветки Томми привез книгу "Путешествие вокруг света", полную остроумных наблюдений и размышлений. Меткие философские изречения Томми охотно подхватывались прессой, их печатали и повторяли из уст в уста. Эти фразы, известные как "Дюаризмы", пользуются популярностью и по сей день.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Путешествие вокруг света, Томми Дюар

<p>Я проснулся, когда было уже светло. Через иллюминаторы моей каюты, выходящей на палубу, проникал гул голосов, причем настолько сильный, словно 10 тысяч обезьян обсуждали какой-то очень важный вопрос. Меня беспокоили тараканы, мне мешали спать крысы, но 250 китайцев нанесли последний удар.</p>
Добавил: zorin