Книга откровений

1999

Однажды ясным весенним днем в Амстердаме человек выходит за сигаретами. Он - танцор. Талантливый, обаятельный и физически красивый человек. То, что происходит с ним дальше, оказывается полной неожиданностью для него и накладывает неизгладимый отпечаток на всю его дальнейшую жизнь. Он попадает в плен к трем незнакомкам, которые держат его в таинственной белой комнате. Последствия этого заключения оказываются очень тяжелыми и мучительными.

Купить книгу Книга откровений, Руперт Томсон

написала рецензию16 декабря 2017 14:16
Книга откровенийРуперт Томсон

#Ф1_1курс

Такое интересное и обескураживающее начало, и такая скука в конце.

Прочитав аннотацию, я ознакомившись с первой главой я была потрясена и заинтригована, но остальные две трети книги, к сожалению, оставили меня равнодушной.

Молодой и талантливый танцовщик из Лондона живет и работает со своей девушкой в Амстердаме. У них много творческих планов, и однажды выйдя на улицу его похищают три женщины, запирают в неизвестном доме и вытворяют с ним все, что им заблагорассудится.
Вернувшись через 18 дней домой, он не встречает поддержки своей недалекой девушки, при этом она обвиняет его в измене. Он разбит, унижен, его мир уничтожен.

Вот тут то и была настоящая интрига.

Но автор пустился в описания каждого ветерка свободы, улочек Амстердама, и ему показалось мало, так он еще к тому же отправил главного героя в кругосветное путешествие.

Поэтому мне сложно оценить эту книгу, и по окончанию испытываю немного чувство досады….

Анчи (@kleo)16 декабря 2017 19:00

По правилам академии, рецензия должна быть более 1000 символов. Дополните рецензию