Диана. Одинокая принцесса

2010

В своей новой книге известный публицист и историк Дмитрий Медведев, автор книг "Черчилль. Частная жизнь" и "Тэтчер. Неизвестная Мэгги", поведает о Диане, принцессе Уэльской, одной из самых красивых и трагичных женщин последних десятилетий. Используя многочисленные источники, большинство из которых никогда не публиковались на русском языке, автор расскажет, какие тайны скрыты в детстве Дианы, как развивался ее роман с принцем Чарльзом и что послужило истинной причиной их развода, какие отношения сложились у принцессы с другими мужчинами и с кем она была готова создать новую семью, какую роль в ее жизни играли пресса и благотворительность. Также читателям предстоит увидеть последний день Дианы, споры о котором не утихают и по сей день.

5,0 (1 оценка)

Купить книгу Диана. Одинокая принцесса, Медведев Дмитрий

написала рецензию15 июня 2015 12:46
Диана. Одинокая принцессаМедведев Дмитрий

Бедная, несчастная леди Ди - вот примерно вся суть данной книги. Автор чуть ли не через страницу подталкивает читателя сочувствовать принцессе Уэльской. ОНА БЫЛА НЕСЧАСТНА, ОНА БЫЛА ОДИНОКА, НИКТО ЕЕ НЕ ЛЮБИЛ, БРАК БЫЛ ПРОВАЛЬНЫМ И Т.Д. И Т.П.

Вся книга напичкана словами "одиночество", "трагедия", "необдуманные поступки". Муж же Дианы предстает в образе какого-то бессердечного и эгоистичного мужчины, но как бы то ни было в достоверность всех приведенных фактов верится с трудом, ибо "ее друзья говорили", "его друзья говорят" не внушает должного доверия.

Книга из серии "богатые тоже плачут", ведь бедняга Диана соглашаясь на брак "не понимала, что ей предстоит". Хотя может так оно и было, но автор чересчур перегибает палку выставляя принцессу в образе страдалицы - и родственники плохие, и болезнь, и ссоры с мужем - данный список можно продолжать до бесконечности.

Возможно, большинство фактов соответствовали реальности, но, читая данное произведение, меня не покидало ощущение, что это больше похоже не на биографию, а на перемывание костей леди Ди. Поэтому хорошего впечатления книга не произвела и оставила после себя неприятное "послевкусие", поэтому 5 из 10.

#П1_3курс
#Тайные_сокровища_Ридли2