Смертельные иллюзии

2005

Неугомонная и отважная сыщица Франческа Кэхил перебирается из своего уютного мирка на Пятой авеню в многолюдье низов общества, место страстей и подчас… смертельных извращений. Несмотря на предостережения ее жениха Колдера Харта, Франческа вращается среди жителей вселяющих страх многоквартирных домов Нижнего Манхэттена, где маньяк напал на трех женщин. И если две первые жертвы выжили, то третья умерла, нагнетая ужас в квартале. Все жертвы – бедные, но красивые ирландские женщины, и Франческа боится, что две ее нынешние подруги могут быть следующими. Вынужденная вплотную работать с полицейским комиссаром Риком Брэгом, девушка вызывает ревность Колдера, осложняя их отношения. Но стоит ли об этом жалеть, ведь она напала на след убийцы, и если сейчас его не остановить, то завтра будет уже слишком поздно.

4,0 (1 оценка)

Купить книгу Смертельные иллюзии, Бренда Джойс

написала рецензию12 декабря 2018 14:55
Смертельные иллюзииБренда Джойс

Хотелось детектива, получила розовые сопли размазанные по голубому забору.
#свояигра
Книга, как оказалось, вторая в серии, т.е уже не первый раз героиня морочит голову мужчинам и читателям. Конечно, если рассматривать книгу со стороны любовной темы, то фанатам жанра понравится. Но детективная.. Вскользь, невнятно, мало. Даже не знаю какой отзыв написать, я не любитель подобного жанра. Любовные треугольники, многоугольники, разборки, бытовуха и т.д и т.п. Хоть я и искала для себя детектив, я его так и не нашла, ну вот абсолютно не детективную историю писала автор. И еще я не люблю настырных баб, которые суют свой нос куда не следует, создают себе трудности, а потом с честью их преодолевают. Армянский комсомол, блин. Я перестала много серий детективных читать, только из-за героинь, которых хлебом не корми, но дай залезть в какую-нибудь клоаку, навлечь беду на себя и близких, а потом: "Смотрите, я все поняла!"