Дело о говорящем попугае

1999
АО Великолепная Шестёрка (11 книга из 10)

Смешно сказать: Лиз, Тому, Элмо, Санни, Ришель и Нику приходится разыскивать пропавшего попугая. Но когда за невинным поручением следуют анонимные звонки и письма с угрозами, закадычным друзьям из АО "Великолепная шестерка" становится не до смеха. В чем тут дело? Не в том ли, что хозяйка попугая владела картиной знаменитого художника, которую похитили? Неужели эти события - звенья одной цепи?..

Купить книгу Дело о говорящем попугае, Джон Клэр

написала рецензию25 июля 2020 15:39
Дело о говорящем попугаеДжон Клэр

#евротур_Словакия (1: в сюжете книги есть любое преступление (здесь - кража попугая и картины))

Шикарный котик в клетчатой шляпке сыщика в кружочке с надписью "Детский детектив" ознаменовывает что-то прекрасное, светлое, милашное. Детство, лето, библиотека (в которой всегда царит прохлада) во дворе по соседству - любимая полка после полки со сказками. Какую ни возьми из этой серии - не прогадаешь. Хоть не по порядку, хоть по кругу - дух расследований увлекает в приключение, а большего и не надо.

Во взрослости перечитывать (или находить новые, которых не нашлось тогда на полке) оказалось не менее чудесно.
Правда, читается легче и быстрее, так что они совсем кажутся коротки.

Плюс детских книг - лёгкий порог вхождения в их мир. И юмор.
Про Попугая сейчас читала сквозь сон и дрёму, в другом состоянии до книг не добраться было на этой неделе, и даже пропуская мимо предложения, не составило труда понять что к чему. Только героев многовато (шестерка ж друзяшек!), но за несколько книг ты уж знаешь их всех.

Хорошим отдыхом получилась книжка: пока завязка мозг расслабился, а к развязке взбодрился. Учитывая небольшой объём - такой книжкой можно быстро привести себя в улыбашное настроение после усталого дня (или перед).

Попугай прям красавчик, побольше бы таких ярких персонажей!