Рецензии на книгу История России

написала рецензию1 декабря 2014 13:15
История РоссииАлександр Сергеевич Орлов

Для студентов, сразу сказать честно, маловато материала.

А вот абитура и школьники-олимпийцы, налетайте. Это ваша классика и святая святых, Библия юного историка, если можно так выразиться. Кратко, ёмко, основные сведения вы отсюда почерпнёте. Удобно, что к собственного учебнику прилагается великое множество дополнительного материала, всё у вас будет под рукой. Если использовать в комплекте с другими изданиями, вполне себе годная книга. Написано легко, не любящие особенно историю товарищи, которым необходимо найти что-то, полюбят полный комплект, предлагаемый А. С. Орловым: таблицы, схемы, сборник дат... Содержание и деление на разделы очень удобное, а в каждой главе ещё и собственное членение на микротемы. Таким образом, вы всегда можете найти интересующий именно вас вопрос.

Из минусов назвать могу объём. Физически не впихиваются многие важные вещи, увы, а студентам полезно бы знать побольше. Школьникам, повторюсь, книга очень поможет.

#Тайные_сокровища_Ридли