2009

Роман "Рябиновый мед. Августина" - это попытка взглянуть на век минувший глазами женщины. Маленькой девочкой привозит отец Августину в уездный город с теплым названием Любим. Она ничего не знает о своей матери и мечтает обрести семью. Станет ли дом исправника Сычева для нее родным? А может быть, она найдет то, что ищет, в большой семье Вознесенских? В северном лесном краю, на берегу говорливой Обноры, сочиняет юная Августина эпизоды будущего счастья. Мечтают о грядущем и ее друзья. Через все испытания герои проносят любовь. Каждый - свою. Любовь к дому. К Родине. К Богу. Свет любви ведет Августину сквозь первую волну испытаний неласкового двадцатого века.

Купить книгу Рябиновый мед. Августина, Алина Знаменская

<p>Слова, сказанные шепотом сокращают расстояния между людьми.</p>
Добавила: popillon92
<p>Жизнь - одновременно: и жестокая игра, и прекрасная сказка.</p>
Добавила: popillon92
<p>Удивительное свойство имеет утро! Какой бы страшной и неприятной ни казалось ночь, звонкое июньское утро способно смыть любое неприглядное впечатление с темного лица.</p>

написала рецензию7 февраля 2016 23:03
Рябиновый мед. АвгустинаАлина Знаменская

Если сказать, что книга потрясающая - не сказать ничего.
Честно сказать, когда мне посоветовали и дали эту книга, я отнеслась скептически и несерьезно, как - то название и неизвестный автор не вызывали доверие. Но начав читать меня все больше и больше поглощала книга.
Рябиновый мед - эта именно та книга, для меня, которая не хочешь, чтобы заканчивалось, но в тоже время с захлепом читаешь страницу за страницей. И поскорее хочется узнать, какие же еще испытания предстоит пережить героям, и какую шутку сыграет судьба с ними.
Этот роман мне чем - то напомнил Джен Эйр, только здесь была Ася ( Августина).
Для меня правда осталось загадкой почему именно так назвала Алина Знаменская свой роман.
И еще, заставили задуматься слова Фрау Марты, о том, что нужно выходить замуж не по любви, а по расчеты. Что со временем все перетерпеть можно, а любовь со временем утихает. С одной стороны она права,что материальное благо даст будущее детям, наверно, но как же можно без любви, да и замуж?! Не понимаю.
Человечная книга, которая заставляет задуматься о своем поведение и отношение к людям.
Думаю, что через какое - то время с удовольствием перечитаю этот трогательный и душераздирающий роман. И другим советовать буду)

#Бойцовский_клуб (Книга, которая поможет вам стать лучше )

Limma Мzz (@limma)3 декабря 2018 5:51

Читаю "Женщина-зима". Не нравятся моменты, где А. Знаменская, описывая семью, приехавшую из Казахстана, где живет Ирма, говорит, что сыновья якобы впервые увидели такое количество русских женщин и пошли гулять направо-налево. Что за чушь? Прежде чем вдаваться в какие-то подробности, можно было если не самой съездить в Казахстан, то набраться информации от знакомых или хотя бы из тырнета. В Казахстане русских красивых женщин гораздо больше, чем в самой России, и уж особенно чем в какой-то глухой деревне Завидово, которую писательница взяла в сюжет.