Именинный пирог

2009
Петсон и Финдус (1 книга из 11)

Петсон и его котенок Финдус живут в маленьком домике в небольшой деревушке. У Петсона есть курятник, два сарая и сад. Вокруг деревушки зеленеют луга и поля, аза ними начинается густой лес. В этой книге рассказывается о том, как Петсон пек пирог Финдусу, который празднует день рождения три раза в год.

Купить книгу Именинный пирог, Свен Нурдквист

написал(а) рецензию26 декабря 2023 1:04
Именинный пирогСвен Нурдквист

Было очень интересно читать эту книгу сразу после Гордость и предубеждение, так как тут тоже рассказывается об обманчивости первых впечатлений. Только формат книги поменьше, да и написано более простым языком, ведь книга явно рассчитана на совсем юных читателей, а скорее даже слушателей. И хотя я к ним уже давно не принадлежу, но и я ознакомилась с книгой не без любопытства.

Итак, сказ о том, как Петсон решил приготовить для своего хорошего друга – котёнка Финдуса – именинный пирог, но всё пошло совсем не по плану. Однако несмотря на некоторую сумятицу и расстройство, всё сложилось вполне успешно, хоть репутация чудака к Петсону после этого пристала намертво.

Знакомство с героями прошло успешно и возможно я почитаю и остальные произведения из серии, так как мне любопытно что ещё произойдёт с этой парочкой друзей, тем более что нехитрые названия других книг из серии дают простор для воображения.
#АК_2023
#книжный_марафон2023

написала рецензию21 марта 2017 0:25
Именинный пирогСвен Нурдквист

В небольшой деревеньке в маленьком домике живет поживает добряк Петсон, но поживает не один, а со своим котом Финдусом. А так как у кота день рождение в году всего-то три раза, то на каждое Петсон просто обязан испечь вкусный пирог для именинника! Ну и пусть что после этой довольно забавной истории все вокруг будут судачить, что он очень странный! А вот почему именно странный, юный читатель узнает прочитав эту книгу.

Эта коротенькая история о Петсоне и Финдусе стала первым знакомством с двумя интересными героями. Добряк Петсон и его лучший друг и товарищ Финдус запоминаются надолго. Нет, они не шалят и не выдумывают разные интересности, просто так складываются обстоятельства.

Книга сразу видно рассчитана для читателей дошкольного или младшего школьного возраста. Яркие иллюстрации и легкий стиль автора заставляют читателя влюбиться в этих двух героев. Так же можно читать эту историю деткам на ночь. Возможно именно эти герои станут одними из самых любимых у ребенка.

10 из 10.

#конкурс_7