Похититель мечей

2009
39 ключей (3 книга из 14)

Поиски 39 ключей продолжаются. Эми и Дэн попадают в Японию и Южную Корею, где неожиданно встречают своих старых врагов. Смогут ли дети XXI-го века открыть тайну, которой уже пятьсот лет, и найти следующий Ключ? Как научиться доверять и отличать добро от зла, друга от врага?

Продолжение читайте в произведении «Тайна древней гробницы».

Купить книгу Похититель мечей, Питер Леранжис

Так же, как и у остальных книг в сети есть много фан-арта на тему книги из разных стран.

<p>Она была… это было…<br />— …очень мило, — продолжил он вслух.<br />Эми смотрела на него сквозь завесу пыли и не понимала, что произошло. Он взял ее руку, сжатую в кулак.<br />— Т-т-ты мог бы этого не говорить, — прошептала она.<br />— Не говорить чего?<br />— Того, что ты сказал — «очень мило». К чему этот сарказм? Ты спас мою жизнь. Сп-п-пасибо тебе.<br />— Это мой долг, — тихо сказал он и вдруг… поцеловал ее.</p>
Добавила: Rin-ri-ru
<p>— Вот эти буквы в конце. Тоота. Все-таки что это значит? (...)<br />— Это Тойота! — воскликнула Эми. — Посмотрите на эти буквы, это же Тойота без «й».<br />— Блестяще, Эми, — заметил Дэн. — Следующим нашим ключом будет зарытый в землю мини-вэн.</p>
Добавила: Rin-ri-ru
<p>Затем она подняла глаза — и ахнула.<br />— Господи… — прошептала она.<br />— Пардон? — отозвался Иан.</p>
Иан и Эми
Добавила: Rin-ri-ru
<p>— Он, между прочим, нумизмат.<br />— Это тот, кто любит при всех снимать свою одежду? — спросил Дэн.<br />— Это тот, кто любит собирать старинные монеты!</p>
<p>— Игра слов — признак интеллекта, правда, глубоко спрятанного…</p>
Алистер Оу

Упоминание книги:

написала рецензию1 июня 2015 13:55
Похититель мечейПитер Леранжис

Продолжая чтение серии, ты потихоньку начинаешь понимать, что эта серия - это тайный заговор какой-то! Причём, заговор очень талантливых писателей, которые хотят создать в твоей голове новое восприятия мира. И у них выходит! Книга продолжает радовать глаз. На этот раз Япония и Корея. И на этот раз янусы. Думаю, не стоит говорить о том, что факт "якудза - это томасы" заставил задуматься - правильно ли я вообще этот мир знаю? Каждая новая книга вносит в историю дополнения как к сюжету, так и к характеристике персонажей. Очень приятно было то, что герои наконец-то помирились с Алистером - мне он с самого начала как-то в душу запал. А если уже говорить о этом смертоносном комбо: Кабры, Кехилы и Оу - то это просто взрывная смесь. Приятно, что герои объединились и не под слоганом: "давайте жить дружно", а продолжая битву.
И конечно, я ожидала от автора Эми\Иа - я ждала. Но такого! Да как так то, как та?! Всё так завернулось и потом развернулось и из клубка событий вывалилась моя душа. Вот. это. поворот. Сюжет в этот раз был не так гениален как в первых двух книгах, но за отношения между персонажами - 10 из 10.

написала рецензию21 апреля 2014 16:57
Похититель мечейПитер Леранжис

Книга мне понравилась. Слог Питера Леранжиса очень просто и легко читать, что мне очень понравилось с первых страниц. Сюжет этой трилогии как обычно затягивает в себя. Путешествия по разным городам и странам всегда привлекают мое внимание. Очень порадовало в этой книге само место. Зацепили меня Корея и Япония. Ничего не могу поделать.
Самое главное для меня в книге, наверное, испытать подобные эмоции. Переживание, радость, обиду, злость, разочарование, заинтересованность и так можно перечислять до бесконечности. Я прониклась всеми перечисленными и неупомянутыми эмоциями в книге.
Книга определено для подростков и детей, но именно в таких книгах можно выхватить что-то важное и интересное.
P.s. Каждая книга неотразима. Не надо их сравнивать.