Божественная корова

1997

Пожалуй, "Божественная корова" - самый ироничный из всех детективов писательницы. В нем объектом иронии стала сама героиня романа, очень милая девушка Элюня. На время распростимся с полюбившейся Иоанной, умной, энергичной и всепобеждающей, и

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Божественная корова, Иоанна Хмелевская

написала рецензию14 июля 2016 10:17
Божественная короваИоанна Хмелевская

Сложно найти книгу в которой бы так по-доброму высмеивалась девичья романтичность, наивность, и, ммм... "Коровость"))
Героиня книги - юная и прекрасная, талантливая, но немного нелепая, и будь она постарше, вполне можно было бы назвать ее клушей, но по-скольку она юна и прекрасна, она всего лишь "божественная корова", такая, знаете, с длииинными ресницами и растерянным взглядом.
Именно поэтому она с легкостью попадает в идиотские ситуации и оказывается то жертвой, то свидетельницей преступлений.
При этом она так же легко выигрывает в казино и влюбляется в странных типов)
В меру веселая история, в которой все понятно с самого начала, и остается лишь с улыбкой наблюдать, когда же это поймет главная героиня.