Верность до гроба

2003
Белорийский цикл о ведьме Вольхе (8 книга из 21)

«Кто-то считает магию стезей избранных, кто-то — орудием дьявола. Для кого-то она — непостижимое чудо, для кого-то — точная наука из нерушимых правил и закономерных следствий. Кому-то она кажется пустым, глупым, изжившим себя староверием, а кто-то не мыслит без нее жизни. Для меня это всего лишь работа, тяжелая и нудная, но нужная и интересная».

Работает ведьма, работает, ездит на Смолке своей по дорогам Белории: где упыря изничтожит, где пояс верности демонтирует. Но снова и снова видим мы удивительную способность В. Редной почувствовать и понять живое и неживое, доброе и злое, веселое и печальное...

Произведение включено в авторский сборник «Профессия: ведьма (цикл в одном томе)».
Продолжение читайте в произведении «Нелетописное».

Купить книгу Верность до гроба, Ольга Громыко

<p>– Бывают дни, – уныло сказала я в пустоту, – когда я начинаю подозревать, что ошиблась с выбором профессии…<br />Порыв ветра встрепал березовые макушки, и на меня частой капелью хлынула скопившаяся на листьях вода.<br />– ..но бывают ночи, – не меняя тона и позы, докончила я, – когда я в этом твердо уверена!</p>
В. Редная
Добавила: MaryL