Императорская жемчужина

1963
Судья Ди (12 книга из 18)

Голландский историк, писатель и дипломат Роберт ван Гулик приобрел всемирную известность как автор оригинальных и увлекательных детективных бестселлеров о судье Ди, средневековом китайском Шерлоке Холмсе. Достоверные детали быта, нравы и обычаи, особенности законодательства и судопроизводства средневекового Китая, в изобилии присутствующие на страницах романа, позволят читателю живо ощутить своеобразную атмосферу далекой эпохи. Судья Ди Жэньчжи - реальный исторический персонаж, проницательность, справедливость и неподкупность которого стали легендой. Вершить правосудие ему помогает личный советник Хун Лян, бывший слуга в доме судьи. Вместе они расследуют таинственную гибель двух бродячих студентов, жестокое убийство жены торговца древностями и смерть от руки неизвестного старухи-сводни.

Купить книгу Императорская жемчужина, Роберт ван Гулик