Пучина боли

2008
Джон Кардинал и Лиза Делорм (4 книга из 4)

В маленьком канадском городке Алгонкин-Бей — воплощении провинциальной тишины и спокойствия — учащаются самоубийства. Несчастье не обходит стороной и семью детектива Джона Кардинала: его обожаемая супруга Кэтрин бросается вниз с крыши высотного дома, оставив мужу прощальную записку.

Купить книгу Пучина боли, Джайлс Блант

написала рецензию24 июля 2017 15:19
Пучина болиДжайлс Блант

#ЭЭ1_2курс (Категории: зло, низменное, безобразное)

Никогда ничего не знаешь о людях. У каждого свой собственный сценарий жизни, и иногда он не включает нас — обычно как раз когда мы жаждем в нем оказаться. А иногда он нас включает — обычно когда мы хотим, чтобы нас в нем не было.

Все началось с записки. Предсмертной записки жены детектива Джона Кардинала. Как можно поверить, что твой любимый человек решил свести счеты с жизнью? Даже если этот человек часто находится в депрессии. Но в последнее время все было с этим покончено, появились новые планы. В чем же причина такого решения? А тут ещё и участились случаи самоубийства. Не кажется ли такое совпадение слишком странным?

Книга затягивает нас в "пучину боли" совершенно разных людей, которые связаны между собой своими бедами. У каждого своя жизнь, своё горе, свои решения, но у каждого есть эта "пучина боли". Неожиданные повороты сюжета, поиски улик, разоблачения преступников - все это прекрасно сочетается и заставляет читать эту книгу, не отрываясь ни на минуту.

Это интересный психологический роман. Любопытно рассматривать персонажей с точки зрения их психологии. Можно многое узнать о маниакальных депрессиях, подчеркнуть, так сказать, новую информацию.

И конечно же нельзя не восхититься главным героем Джоном Кардиналом и его напарницей Лиз Делорм, которая разоблачила насильника, любителя маленьких девочек.

Очень интересный детектив, который не отпускает до самого конца и заставляет проникнуться сочувствием к героям. Ко всем, кроме преступников. Мне кажется, даже если у тебя в детстве были какие-то неприятные моменты это не причина отыгрываться на совершенно невинных людях, которые ничего плохого лично тебе не сделали. Это просто глупо и не приведёт ни к чему хорошему.

Любителям детективов и психологии советую безоговорочно.

P.S. В последних главах сердце сжималось от страха за некоторых людей. В особенности за девушку Мелани. Но все хорошо, что хорошо кончается.

@liu, как такой книге не поставить десяточку? Очень уж интересная и захватывающая)

Кажется, я знаю, что буду читать дальше.

Readly (@readly)25 июля 2017 13:14

Рецензии, участвующие во флешмобе "Тайные сокровища Ридли", должны быть написаны не раньше 25 июля 2017 года. Удалите тег, пожалуйста