Час убийства

2003

Часы тикают… Снова наступает час, когда маньяк уносит две женских жизни.

Часы тикают… И в изнывающем от жары городе снова бесследно исчезают две девушки…

Часы тикают… И у агента ФБР Кимберли Куинси остается все меньше времени, чтобы победить в игре, в которую ее втянул безумный убийца. Потому что в этой игре опоздание – смерть!..

Купить книгу Час убийства, Лиза Гарднер

написала рецензию17 июля 2015 17:00
Час убийстваЛиза Гарднер

«Часы тикают… планета гибнет… животные плачут… реки вопят. Неужели не слышите? Жара убивает…»

Три года подряд в разгар летней жары маньяк похищает двух молодых девушек. Первую он убивает и оставляет труп на видном месте. Вторую прячет в неком пустынном укромном уголке. Тело первой девушки является своеобразной картой, правильно «прочитав» которую можно найти вторую живой. Но полиция не может разгадать замысел маньяка, прозванного Экокиллером, и девушки умирают. В конце концов особый агент Маккормак понимает логику маньяка и одну девушку удается спасти. Преступления прекращаются. На время. Экокиллер готовит новый удар.
Рано утром во время пробежки начинающий агент ФБР Кимберли Куинси находит тело убитой девушки. Неслыханное дело! Труп на территории академии ФБР! Маньяк бросает вызов элитному агентству Америки! Только вот никто не хочет верить, что спустя три года убийца вернулся. Никто кроме Мака и Кимберли. Тем более, что жертв оказывается не две, а больше.

Главные герои как в обычном голливудском кино. Он – голубоглазый красавчик с атлетической фигурой, считающий своим долгом поймать и наказать убийцу. Она – дочь известного аналитика ФБР, пережившая личную драму и мечтающая спасти весь мир. Хотя, по-моему, она так и не оправилась от психологической травмы и работа в ФБР ее доконает. Ну естественно не обошлось без любовной линии. Как иначе при таких-то героях?!

Книга интересная и стоит потраченного на нее времени. Увлекательный сюжет держит в напряжении до конца, много подробностей преступлений, иногда весьма неприятных. Маньяк вполне стандартный, с тяжелым детством, но умный, расчетливый и с фантазией. Разочаровало, что Кимберли, Мак и их добровольные помощники оказались умнее и быстрее профессиональных агентов ФБР и экспертов. Как-то уж очень это надуманно. А в целом, очень интересное произведение. И пришлась книга ко времени: последних жертв Экокиллер похищает в июле и у нас июль, у них жара и у меня за окном температура под сорок. Так что страдания главных героев, вызванные жарой, мне вполне понятны. Моя оценка 8/10.

#Флешмоб_Маньяк