Всех, кроме пса - в полицию!

1954
Ниро Вульф и Арчи Гудвин (46 книга из 53)

Всех, кроме пса - в полицию! Вдова миллионера Рэчел Бранер одержима разоблачениями махинаций американских спецслужб. После развернутой ею пропагандистской кампании против злоупотреблений ФБР ее начинают преследовать агенты Федерального бюро. Знаменитый частный детектив Ниро Вулф берется помогать Рэчел в ее борьбе - и вскоре сам оказывается в серьезной опасности.

Купить книгу Всех, кроме пса - в полицию!, Рекс Стаут

написал(а) рецензию30 марта 2020 21:03
Всех, кроме пса - в полицию!Рекс Стаут

Пёс стал очередной причудой Вульфа. Дело в том, что пёс ему явно понравился, тем более что тот помог нам раскрыть последнее дело, и он был не прочь оставить его у себя. Но показывать этого он не хотел, а потому попытался спихнуть всю ответственность на меня.

Пса надо было выгуливать. Фриц Бреннер чудодействовал на кухне и совмещал должность дворецкого, а потому заниматься псом не имел никакой возможности. Теодор Хорстман заведовал тысячами прекрасных орхидей в оранжерее, что явно не давало ему возможности заниматься чем-то ещё. Ниро Вульф вообще старался никогда не покидать своего особняка на западной 35-й улице и явно не собирался менять своих привычек. В результате оставался я, ваш покорный слуга, но подобная перспектива меня не радовала, о чём я и объявил. Ниро Вульф и сам понимал безнадёжность этой затеи, но не мог сдаться так легко. Это могло бы затянуться надолго, если бы в это время нас не прервал звонок в дверь…
#книжный_марафон2020
#курс (от имени персонажа)
#китайский_зодиак

@lerochka31 марта 2020 8:12

На самом интересном моменте закончилась рецензий)
Зачет!
А на последнюю 16 тему ждать рассказ?)

@areliya31 марта 2020 21:02

@lerochka, у меня голова звенит от пустоты пока, так что не знаю.