Галерея восковых фигур. Бал газопроводчиков

1995
The New-Cut Gang

Компания десятилетних детективов изнывает от скуки, если в их районе долго не случается какого-нибудь происшествия. Но вот замаячило что-то подозрительное - команда немедленно берется за дело. И очень скоро выходит на след злоумышленника. Так было, когда Ламбет был наводнен фальшивыми деньгами. Так было, и когда в почтенной компании газопроводчиков произошла крупная кража.

Купить книгу Галерея восковых фигур. Бал газопроводчиков, Филип Пулман

<p>Это оказалось легче, чем они предполагали. Близнецы всего лишь развалили штабель кирпичей, разбили окно, опрокинули бочку для сбора дождевой воды, которая упала прямо на кучу песка, пробили брешь в навесе и проломили ещё две дыры в ограде. Короче, после двадцатиминутного сражения они выволокли самую длинную лестницу, какая только нашлась, на улицу.</p>
Добавила: karina_ten
<p>— Итак, что бы ты для меня сделал?<br />— Я… Я… Этель, я бы переплыл самую бурную реку в мире!<br />— А что ещё?<br />— Я… Я пробежал бы тысячу километров босиком!<br />— А ещё?<br />— Я убил бы десяток львов голыми руками!<br />— О Эрнест! — томно вздохнула Этель. — А когда я увижу тебя снова?<br />— Ну, я приду во вторник, если дождя не будет.</p>
Добавила: karina_ten

написала рецензию7 мая 2015 23:51
Галерея восковых фигур. Бал газопроводчиковФилип Пулман

Эта книга состоит из двух детективных повестей:
"Галерея восковых фигур"
В этой повести рассказывается про компанию десятилетних детективов, которые решают провести расследование и решить одну очень интересную тайну. Кто же делает фальшивые монеты в их городе? И конечно же они, очень необычным способом об этом узнают.
"Бал газопроводчиков"
В этой повести все та же компания должна выяснить, что же произошло с серебром, которое было украдено из компании газопроводчиков и на фоне этих событий они должны помочь своему знакомому сделать предложение девушке, иначе он ее потеряет.

Очень интересные истории, правда они больше подходят для других десятилетних детей. Потому что, для меня разгадка была интересной, но уже не такой таинственной.
Хорошая книга, но перечитывать я ее скорее всего не буду, поэтому 9 из 10