"Вор!" - сказал кот. "Кровь!" - сказал кот. "Яд!" - сказал кот

1995

Главными героями трех повестей американской писательницы Луизы Манро Фоули являются школьница Кики Коллир и ее верный спутник кот Рыжик. Кики при помощи своего любимца удается разгадать тайну пропавшего завещания, раскрыть преступные махинации хранителя музея и предотвратить дальнейшие исчезновения художественных ценностей.

Купить книгу "Вор!" - сказал кот. "Кровь!" - сказал кот. "Яд!" - сказал кот, Луиза Манро Фоули

Упоминание книги:

написала рецензию7 марта 2020 22:22
"Вор!" - сказал кот. "Кровь!" - сказал кот. "Яд!" - сказал котЛуиза Манро Фоули

Бедный, бедный кот, думала я на протяжении всего чтения. Как он не помер к концу первой же истории, загадка. Это как надо ненавидеть бедную зверюшку, чтобы кормить его шоколадом? Шоколадом, Карл! В общем, как только я дошла до этого момента в книге, то перестала особо вникать в истории, хотя они конечно не особо и замысловаты. У меня было только одно желание, придушить чокнутую девчонку. Да и вообще жизнь в этих историях у Рыжика совсем не завидная, хоть автор и рассказывает о том, что он чувствует себя отлично и для полной картины его благополучия не хватает только, чтобы он сказал, что всё как в сказке.
Кики школьница, но во всех трёх историях она невольно попадает в запутанные истории, которые никто из взрослых распутать не может. И только она спасительница мира. Хотя нет, ещё Рыжик, но Кики самым наглым образом пользуется котом, когда это необходимо, а потом не менее наглым способом присваивает все его лавры себе, отмахиваясь от него как от назойливой мухи.
Я понимаю, что для столь наивно-детских историй я глубоко старая женщина, но всё же мне кажется, что они простоваты. Возможно, прочти книгу в детстве, я бы и пришла в восторг, но сейчас всё мимо.
#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_О