Дальтоник

2007
Кейт Макиннон (2 книга из 2)

Маньяк-убийца предпочитает красный цвет. Кроваво-красный цвет. Цвет крови жертв, которой он рисует жуткие картины. Кейт Макиннон, некогда лучший детектив Нью-Йорка, а теперь известный специалист по современной живописи, уверена: этот безумный гений - убийца ее мужа. Она начинает собственное расследование и вскоре понимает: маньяк использует в своих работах только один цвет не случайно и это - единственная зацепка, которая может привести к убийце. Времени у нее в обрез - маньяк отчетливо дал понять: следующая картина может быть написана ее кровью...

Купить книгу Дальтоник, Джонатан Сантлоуфер

написала рецензию20 апреля 2017 14:37
ДальтоникДжонатан Сантлоуфер

Кейт Макиннон - бывший сотрудник полиции,коп в третьем поколении, которая оставила карьеру и занялась семьей и искусством. Ее уже привлекали к сотрудничеству с полицией и об этом мы можем прочитать в "Живописце смерти", поэтому во второй книге она снова работает в команде стражей порядка-убийца-художник оставляет на месте преступления картины, а она уж слишком хорошо понимает в живописи.
Кстати, даже если вы, как и я не читали первую книгу атора, то здесь в "Дальтонике" коротко описываются события,случившиеся с Кейт, так что, вы можете смело читать вторую книгу серии.
Кейт задействована в деле еще и потому,что маньяк убивает ее супруга. Теперь-это дело чести.
Сюжет очень закручен и если вначале я подумала, что узнала,кто убийца, то все мои догадки уже к середине книги оказались неверными.

Интересна и болезнь главного злодея. Удивительно,что благодаря своим убийствам он хотел видеть цвета, ведь жизнь его был абсолютно бесцветной.

Книга-тот самый случай, когда интересно с первых страниц, так что,я очень довольна, что познакомилась с автором.

#Мед1_3курс

Nyut Bary (@nyut)20 апреля 2017 19:27