Ужасное происшествие в особняке Фенли

1987
Нэнси Дрю

Во время киносъемок, в которых принимала участие лучшая подруга Нэнси Дру - толстушка Бесс - происходит чудовищное преступление. Юная сыщица принимается за расследование. Пытаясь скрыться от таинственного преследователя, Нэнси вынуждена прятаться в мрачном подземном склепе. В результате она делает неожиданное открытие.

Купить книгу Ужасное происшествие в особняке Фенли, Кэролайн Кин

написала рецензию26 апреля 2015 12:06

«Свет! Камера! Мотор!»

Академия на readly действительно Академия! Чему она только нас не учит, чего только мы не узнаем благодаря ей... вот и узнала, что, оказывается, мои любимые компьютерные игры про юную сыщицу Нэнси Дрю делались по книгам.

Ощущения при прочтении книги были точно такими же, как при прохождении игры. За это я и люблю Нэнси Дрю. А еще я люблю Нэнси Дрю за легкий юмор, и неважно, где он проявляется: или в диалогах героев, или в их действиях, или в комичных ситуациях, в которых они оказываются.

События в «Нэнси Дрю» развиваются со скоростью спущенного с горы колеса: на одной странице случилось первое происшествие, на второй - уже следующее, в начале страницы Нэнси нашла одну улику, в конце страницы - узнала важные сведения. Лично мне это казалось чуть наигранным, если так можно выразиться, но думаю детям, которые привыкли все делать быстро-быстро, это наоборот понравится. Они с головой окунуться в происходящие события и будут вести расследование вместе с юной сыщицей.

Книги о расследованиях Нэнси Дрю интереснее будут скорее детям/подросткам, нежели уже взрослым людям (им по душе скорее Агата Кристи). Книга написана легко и интересно, доступно детям, но слишком наивно для взрослых. Но если вы в душе еще ребенок, пожалуйста, читайте, наслаждайтесь на здоровье.

Прочитав эту книгу, человек может узнать для себя много нового, например, как снимаются спецэффекты во время съемок.

Но что мне понравилось именно в этой книге, это затрагивание тема семьи (но не буду расписывать подробнее, кто захочет - сам прочтет). И конечно же, книги «Нэнси Дрю» всегда добрые: злодей раскрыт, Нэнси выходит победителем, а читатель счастливо улыбается и радуется.

написала рецензию29 апреля 2015 22:08

#А1_2курс

В детстве я зачитывалась детективами(конечно,соответствующие возрасту) ,но по какой-то причине Нэнси Дру не привлекла моего внимания ,благодаря Книжной Академии Ридли я наверстала упущенное .

Голливуд ,кино ,знаменитости ,прожектора ,но кто знает ,что происходит при выключенных камерах ?
На съемочной площадке стали пропадать вещи ,а в доме напротив ,кто-то , прямо как по сценарию,производит все события ,происходящие в фильме.Большое количество героев ,каждый из которых может быть виновен.
И конечно,Нэнси Дру берется за дело и мастерски справляется с задачей.
Признаюсь,читая некоторые сцены ,меня охватывал некий трепет ,смешанный с чувством волнения .
Действия разворачиваются стремительно ,и это - плюс ,так как растягивание сюжета только ухудшило бы книгу,и читать ее стало бы трудно .
Детектив больше подходит для детей в возрасте от 9 до 14 лет ,но и взрослому можно немного побаловать себя легким рассказом .

написала рецензию19 апреля 2015 12:13
Ужасное происшествие в особняке ФенлиКэролайн Кин

"Ты кричишь, истекаешь кровью, или трупом лежишь?"

Еще одна история о юной девушке, которая увлекается всякими детективными историями.
Нэнси Дру - молодая энергичная особа, с которой знакома почти вся округа, а когда она приближается к кому-нибудь, то все только и твердят о ее любимом занятии - расследования.

Нэнси со своей подругой Бесс отправляются на съемочную площадку кино для прослушивания. Напротив дома Макколей, в котором проходят съемки, стоит мрачный и зловещий особняк Фенли, про который ходят странные истории. Во время того, как Бесс читает сценарий и готовиться кричать (именно от громкости крика зависит дадут ли ей роль), в доме Фенли она замечает, как из трубы поднимается кроваво-красный столб дыма. Все бы ничего, но в сценарии, который был в руках у Бесс, тот самый красный дым должен был быть частью съемок в доме Макколей. Просто совпадение? Или же это намеренно спланировано? Но на этом совпадения не закончились... И тут за дело берется Нэнси Дру! Ей и предстоит выяснить что же на самом деле происходит в загадочном особняке Фенли.

В аннотации к данной книге сказано, что Нэнси Дру преследуют и она прячется в мрачном подземном склепе. Но ничего этого не происходило. Это обычная история без каких-либо необычных событий. Разве что спецэффекты кино заинтересовали. Здесь нет затянутых моментов, сюжет развивается стремительно, одно событие способствует разгадке другого. В целом история не плохая. Про Нэнси Дру написана не одна книга. Но с девочкой-детективом у меня ассоциируется только одна юная особа (думаю догадаться не сложно о ком речь. Флавия, ты лучшая!). Хотя, книга детская, и я думаю, что детям однозначно понравились бы увлекательные истории про сыщицу Нэнси Дру, которая в любом случае завершит свое расследование happy end"ом.

#Тайные_сокровища_Ридли2