Тайна трех портретов

1998
Детективный клуб (1 книга из 15)

Члены недавно созданного Холли Адамс «Детективного клуба» икс подозревали, что так скоро для них найдется настоящее дело. Чтобы раскрыть тайну давно украденной картины, им придется немало потрудиться... Юные детективы разгадывают зашифрованные подсказки, летают на воздушном шаре, обследуют полуразрушенный дом, выслеживают преступников и даже вступают с ними в схватку. Естественно, «Детективный клуб» оказывается на высоте — столетняя тайна раскрыта...

Купить книгу Тайна трех портретов, Фиона Келли

написала рецензию14 марта 2018 21:56
Тайна трех портретовФиона Келли

#Ф1_3курс (Портрет)
Лет до 9 я не читала, точнее очень сильно не любила это делать, пока мне в руки не попался один детектив из подобной серии. А вот после этого от чтения меня оторвать стало сложно. В целом (небольшой экскурс в мою жизнь), родные часто меня даже попрекают тем, что мне важнее читать, чем что либо ещё. Не могу их осуждать, но вернёмся к детективу :D

Одна девочка переехала в новый город и очень хотела найти друзей. Она любила читать детективы и решила, что стоит открыть новый клуб. Естественно, детективный) Людей пришло немного, а именно, ещё две девочки, одна из которых была очень деятельной и состояла похоже во всей клубах школы (но вот именно сейчас у нее был перерыв), а второй мама сказала, что стоит завести друзей и походить в какой-то клуб.. что ж, с этим всё понятно.
Им несказанно повезло, совершенно случайно они нашли портрет одной леди, который оказался копией, а вот оригинал... Оригинал никто не смог найти.

Интересная тайна, неплохой сюжет, мне было очень любопытно читать и видеть, как раскрывается история. Конечно, у девочек была своя доля везения, но в целом, они очень описаны очень смышленными и умными, без лишнего упрямства, которое обычно присуще детским детективным героям. А то, что им повезло больше, чем другим искателям, я для себя объясняю тем, что дети обычно видят куда больше и обращают внимание на такие мелочи, на которые взрослый бы не обратил. :)

Анчи (@kleo)15 марта 2018 15:43

Экзамен №2

написала рецензию14 марта 2018 10:43
Тайна трех портретовФиона Келли

Помнится в школе очень любила серию "черный котенок", всегда не понимала этих странных обложек, но очень любила эмблемку кошака в уголке. Еще тогда я не могла устоять перед этими книгами, и как бы прошли годы, а мои привычки не меняются - увидела котика, значит читай!

И книга не розачаровала. Да, она скорее рассчитана на более младшую аудиторию, но какая разница, я тоже в душе то еще дитя, и именно поэтому мне всегда нравилась подобная литература.

Книга читается очень легко, сам сюжет довольно незамысловатый, хотя в нем и присутствует тайна, кучка злодеев, сложные переживания героев. Местами было даже слишком просто и в некоторых моментах абсурдно, но я не могу сказать, что это сильно меня опечалило.

Повеселила ситуация с "загадкой века". Над ней бились многие, но разгадка Белой Леди пришла именно в умы девченок. И тут как бы вопрос - может не так уж усердно все остальные старались, или просто девочкам помогла удача? Я бы ответила вторым утверждением. Ведь сколько не смотри, а зачастую они выныривают именно за счет своей везучести.

Компашка девченок мне приглянулась. Они так непохожи друг на друга, что их диалоги постоянно вызывают улыбку. Они такие разные, но как говорится "плюс и минус притягивается". И мне хочется искренне верить, что из этой дружбы выйдет толк.

#Ф1_3курс

Анчи (@kleo)15 марта 2018 15:12

Читала об этих девчонках 2 книги, понравились, отдохнуть самое то)
Экзамен №3