Цитаты из книги Мораль красивых девушек

добавила цитату19 сентября 2016 18:41

В конце концов, что значит прибавить в весе? Кто может сказать человеку, какого размера ему следует быть? Какая-то диктатура тощих, и она не собирается этого терпеть. Если тощие не отстанут, людям больших размеров придётся просто сесть на них и придавить, как следует. Да, и это их кое чему научит! Ха!

мма Рамотсве
добавила цитату18 августа 2016 22:45

Матери, позволяя своим мальчикам думать, что они особенные, — а все матери так и поступают, насколько мма Макутси могла заметить, — способствуют формированию определённого отношения к женщинам. Если мальчикам позволено думать, что женщины существуют для того, чтобы ухаживать за ними, они продолжают так думать и когда вырастают.

добавила цитату18 августа 2016 22:45

Все сделать невозможно. Африка полна людьми, которые нуждаются в помощи, поэтому должен быть предел. Помочь всем нельзя, но можно помочь, по крайней мере, тем, кто вошел в твою жизнь.