Сломанные крылья

2010

История одержимых любовью людей, способна оказывет огромное впечатление даже на искушенного читателя. От книги Евгении Михайловой «Сломанные крылья» невозможно оторваться, занявшись обыденными делами не дочитав душещипательную историю до конца.

Мастер психологических детективных романов высокопрофессионально описывает отношения своих героев. Журналист по образованию, Евгения рисует настолько яркие портреты, что герои уже узнаваемы, а грань между действительностью и выдумкой практически не заметна.

Купить книгу Сломанные крылья, Евгения Михайлова

написала рецензию27 января 2017 12:48
Сломанные крыльяЕвгения Михайлова

Книжку эту в хотелки закинула давно, ибо был момент, когда что-то потянуло и захотелось что-то жуткое почитать, про маньяков, про страдания. У любого, думаю, такое бывает, когда слишком привыкаешь к жизни и хочется необычных эмоций, мы же собственно из этого же чувства и фильмы ужасов смотрим и всякие криминальные сводки и прочее. Но желание это как внезапно появилось, так же внезапно пропало и если бы не бойцовский клуб, возможно не скоро бы я ее еще прочла, а тут она раз и идеально подошла под 20 пункт - книга без рецензии.

Итак, все же о книге... Честно, вся история вызвала у меня неоднозначные чувства. В кучу смешалось многое, попробую разобрать по порядку.

1) Язык, которым изложена книга до безумия прост, достаточно примитивные диалоги, резкие смены мест событий и персонажей от чего динамика достаточно бурная и, в принципе, читается все это дело легко и быстро, интрига, подстегивающая любопытство, присутствует.

2) Персонажи, как таковые, мне показались безликими, за их количеством, ни один не был как-то по-настоящему раскрыт, лично мне не хотелось никому сопереживать.

3) Хотя, сопереживать, по идее, есть чему. Ибо сюжет описанный автором, все трагедии обрушившиеся на головы героев, ужасны без сомнений, и порой читать было даже противно, ибо мысль, что такие вещи происходят и в настоящей жизни безумно удручает. Однако, в момент, когда количество бед на один квадратный метр стало превышать все рамки, стало как-то неприятно, что автор всеми силами старается сделать так, чтобы было максимально жалко персонажей или же наоборот был отрицательное отношение к ним, вместо того, чтобы лучше открыть самих персонажей.

4) Стечение всех обстоятельств в одной точку максимума, нет, ну правда, это перебор, ну не может же так все получиться, чтобы столько людей и поступков стеклись все к одному и оказались причастны к одной истории.

5) Концовка, как-то озадачила, ход автора с некоторыми персонажами, меня озадачила и опечалила, хотя, по сути все сделано на благо. Но осадок это оставило.

По итогу, могу сказать, недостатков предостаточно, только вот почему-то не смотря на них, книга оставила свое достаточно яркое впечатление, даже какую-то опустошенность, которую я даже не могу объяснить. Хоть, и прочла очень быстро, многим недовольна, но я совсем не пожалела, что все же ее прочла.

#БК_2017 (Книга без рецензии)

Пеннивайз (@cvbnbvcvbn123)27 января 2017 13:33

А было жутко или так себе?

Дарья (@bibizyana)27 января 2017 13:45

@cvbnbvcvbn123, жутко было от того, что поступки люди совершали ужасные, и от того, что в реальности они имеют место быть