Сломанные крылья

2010

История одержимых любовью людей, способна оказывет огромное впечатление даже на искушенного читателя. От книги Евгении Михайловой «Сломанные крылья» невозможно оторваться, занявшись обыденными делами не дочитав душещипательную историю до конца.

Мастер психологических детективных романов высокопрофессионально описывает отношения своих героев. Журналист по образованию, Евгения рисует настолько яркие портреты, что герои уже узнаваемы, а грань между действительностью и выдумкой практически не заметна.

Купить книгу Сломанные крылья, Евгения Михайлова

Упоминание книги:

написала рецензию14 апреля 2017 19:56
Сломанные крыльяЕвгения Михайлова

Ну вот я снова нашла книгу про любовь. И она мне действительно понравилась. Снова есть надежда на нечто лучшее, и когда в личной жизни ничего не ладится, на помощь приходят книги.
Сердце конечно погрели милые фразы, которым надо бы в жизни поучится парням, как мне кажется, но все-таки не все у нас в жизни мыльная опера, и хотя бы чуточку реальности включать надо. И что можно ждать от российской книги.. Идеальных героев, кучу признаний и сюжет, которых наверное кучу раз показывали по телевидению. По крайней мере мне так показалось, может я и не права. До конца книги мучилась вопросом о персонажах- зачем надо было столько и когда они пригодятся...
Сама история, да и вообще книжка на самом деле меня очень порадовала, не ожидала я такого от русской современной литературы. Да и название подходящее для книги, как мне кажется. Эх, было бы в жизни все так же идеально... Иногда этого так не хватает, и хоть в книгах можно найти идеальный мир и, вероятно, идеальную любовь.
Что касается обязательности прочтения- у каждого это, наверное, будет по желанию, так как любовные романы не всем могут понравится, особенно в таком формате.
#Мед1_2курс

написала рецензию18 марта 2017 17:38

#Мед1_2курс

Как и написано в описании, от книги действительно невозможно оторваться. Прочитала ее за 2 дня, написано просто и доступно, но и в то же время очень увлекательно. С этим автором познакомилась впервые и я довольна.

Главные герои - молодые люди, которые планируют пожениться. Они очень любят друг друга. Оля - красавица с прекрасным характером, золотая медалистка, искренняя и наивная душа. Никита - красив, как Бог, смелый, самоотверженный, готов умереть за любимого человека, не задумываясь. Ну, и еще целая куча персонажей, не будем на них останавливаться. Но, судьба им преподнесла такой подарок, который и представить даже страшно.

Почти всю книгу у меня было ощущение, что я смотрю очередной мыльный сериал по первому каналу. Вот в книге все именно так, как нам любят снимать отечественные режиссеры. Противно одно, что в жизни так не бывает. И я не разу не встречала таких людей, которые бы все делали для других абсолютно бескорыстно. Следующее, главный герой Никита описан, как невозможный красавец, от красоты которого слепнешь. Или я не умею смотреть, но я ни разу не встретила мужчину который был бы очень красив, только в кино. Короче, очень все наивно, слащаво как-то, не смотря на жуткую историю, которую и врагу не пожелаешь.

Как и написано в предыдущей рецензии, очень много персонажей и быстрый перескок. Каждую новую главу мне требовалось время вспомнить, кто же такой Олег, Сергей, Зина и т.д. Это мне действительно мешало.

В общем, читать советую - будет интересно! Да, минусов много, но они не затмевают собой увлекательность сюжета. 8 из 10 ставлю.

Начала читать Вашу рецензию и задумалась, не прочитать бы и мне эту книгу. Но вот рекомендация "было ощущение, что я смотрю очередной мыльный сериал по первому каналу" как-то меня настораживает. Не люблю я такое. А такое многообещающее название...

А меня воодушевила фраза, что прочитана книга за 2 дня!)

@beshenaia, но несмотря на этот факт, книга мне понравилась все-таки))

написала рецензию27 января 2017 12:48
Сломанные крыльяЕвгения Михайлова

Книжку эту в хотелки закинула давно, ибо был момент, когда что-то потянуло и захотелось что-то жуткое почитать, про маньяков, про страдания. У любого, думаю, такое бывает, когда слишком привыкаешь к жизни и хочется необычных эмоций, мы же собственно из этого же чувства и фильмы ужасов смотрим и всякие криминальные сводки и прочее. Но желание это как внезапно появилось, так же внезапно пропало и если бы не бойцовский клуб, возможно не скоро бы я ее еще прочла, а тут она раз и идеально подошла под 20 пункт - книга без рецензии.

Итак, все же о книге... Честно, вся история вызвала у меня неоднозначные чувства. В кучу смешалось многое, попробую разобрать по порядку.

1) Язык, которым изложена книга до безумия прост, достаточно примитивные диалоги, резкие смены мест событий и персонажей от чего динамика достаточно бурная и, в принципе, читается все это дело легко и быстро, интрига, подстегивающая любопытство, присутствует.

2) Персонажи, как таковые, мне показались безликими, за их количеством, ни один не был как-то по-настоящему раскрыт, лично мне не хотелось никому сопереживать.

3) Хотя, сопереживать, по идее, есть чему. Ибо сюжет описанный автором, все трагедии обрушившиеся на головы героев, ужасны без сомнений, и порой читать было даже противно, ибо мысль, что такие вещи происходят и в настоящей жизни безумно удручает. Однако, в момент, когда количество бед на один квадратный метр стало превышать все рамки, стало как-то неприятно, что автор всеми силами старается сделать так, чтобы было максимально жалко персонажей или же наоборот был отрицательное отношение к ним, вместо того, чтобы лучше открыть самих персонажей.

4) Стечение всех обстоятельств в одной точку максимума, нет, ну правда, это перебор, ну не может же так все получиться, чтобы столько людей и поступков стеклись все к одному и оказались причастны к одной истории.

5) Концовка, как-то озадачила, ход автора с некоторыми персонажами, меня озадачила и опечалила, хотя, по сути все сделано на благо. Но осадок это оставило.

По итогу, могу сказать, недостатков предостаточно, только вот почему-то не смотря на них, книга оставила свое достаточно яркое впечатление, даже какую-то опустошенность, которую я даже не могу объяснить. Хоть, и прочла очень быстро, многим недовольна, но я совсем не пожалела, что все же ее прочла.

#БК_2017 (Книга без рецензии)

@cvbnbvcvbn12327 января 2017 13:33

А было жутко или так себе?

Дарья (@bibizyana)27 января 2017 13:45

@cvbnbvcvbn123, жутко было от того, что поступки люди совершали ужасные, и от того, что в реальности они имеют место быть