Рецензии на книгу Кофе для истинной леди

написала рецензию8 июля 2015 0:38
Кофе для истинной ледиСофья Ролдугина

#К1_2курс

Стоит ли мне продолжать путешествие по историям "кофейного мира"?

Ну, раз уж ответ заранее я получить не могу, позволю себе думать, что, во всяком случае, на данную историю продлить его стоит.

На этот раз внимание приковано к замку Дэлингридж : он возвышается "подобно рыцарю, облаченному в полный доспех; с массивными башнями и стенами из позеленевшего гранита". От его массивности, скажем так, "пробирает дух".

Но устрашающая, пробирающая до дрожи атмосфера замка, как оказывается, лишь обратная сторона медали. Настоящие же вихри из криков навевают его обладатели. Впрочем, такое явление я нахожу весьма обыденным. Однако, раз за разом проникаюсь атмосферой тех, относительно недавних времён (пусть не такой сильной и трепетной, пусть; не стоит забывать о равновесии) и прихожу в некоторое умиление и удовлетворение.

Если "Кофе с солью и перцем" - тёплый и тягучий воск с вкраплениями, от которых издаешь возглас покалывающего удивления, то "Кофе для истинной леди" - нахмурившееся небо, которое раз на раз и сверкнет острой, как лезвие, молнией.
А вот куда она ударит или не ударит вовсе узнавать Вам, дорогие ридляне.

Приятного кофе :З