Танец на кладбище

2009
Пендергаст (9 книга из 19)

Дело, которое поначалу кажется простым до нелепости. Чудаковатый актер - англичанин Колин Фирннг окончательно сошел с ума и заколол соседа - известного журналиста Уильяма Смитбэка - в его собственной квартире. Супруга Уильяма, антрополог Нора Келли, уцелела только чудом. Масса свидетельских показаний. Отчетливая запись видеокамеры Вина Фиринга не вызывает сомнений. Тем не менее, Алоиз Пендергаст и его лучший друг, детектив Винсент Д'Агоста, имеют все основания полагать, что предполагаемый убийца умер при загадочных обстоятельствах... аж за две недели до совершенного им преступления! Но восставшие мертвецы - явный перебор даже для современного Нью-Йорка. И тут Пендергасту приходит в голову мысль, что убийство журналиста поразительно напоминает обряд жертвоприношения вуду…

Продолжение читайте в «Наваждение»

Купить книгу Танец на кладбище, Линкольн Чайлд

<p>Наш разум является пленником нашего тела, поэтому мы не можем объективно судить, что есть истина, а что - заблуждение. Единственное, что нам доступно, - описывать то, что мы наблюдаем</p>
Пендергаст
Добавила: Joan_G