Муха на крючке

2007

Частный детектив Арсений Кудесников поручил Василисе странную работу - стать наживкой для маньяка, который задушил леской трех уволившихся из фирмы "Метеорит" секретарш. Василиса принимается за дело - кокетничает со всеми мужчинами фирмы и активно собирает информацию. Донесения сплетников приводят к тому, что Василиса начинает подозревать не только мужчин, но и женщин. Ведь все погибшие секретарши были ослепительно красивы. Убийца не оставляет без внимания и саму Василису, подсовывая ей в сумку предупреждение - леску и записку с угрозами. А ночью в дом Василисы проникает неизвестный и стреляет в ее сестру. Неужели маньяк изменил почерк?..

Купить книгу Муха на крючке, Галина Куликова

Упоминание книги:

написала рецензию26 июля 2015 11:43
Муха на крючкеГалина Куликова

В детстве я увлекалась детективами. Постоянно читала их и лишь иногда разбавляла свои предпочтения фэнтази или романами из серии "Только для девочек", поэтому когда я видела, что мама читает детективы "для взрослых" мне было интересно узнать, чем ее книги отличаются от моих. Однажды дождливым вечером, когда все книги были прочитаны, а библиотека не работала я решилась взять книгу , которую я брала для мамы и о, чудо !Она мне жутко понравилась! После этой книги я читала еще некоторые детективы Куликовой, которые были хороши, но не на столько как это произведение.

Главный герой Арсений Кудесников. Частный детектив. Судьба героя сложилась так, что жена оттяпала у него все имущество после развода и оставила ему лишь кота по клички Мерседес с которым наш герой никогда не разлучается.

В этой книге его помощницей является Василиса Лопухова. Девушка в которой нет ничего особенного, но судьба так сложилась, что ей "посчастливилось" встретить Кудесникова. Вася работала рядом с его офисом секретаршей у недобропорядочного человека(как оказалось позже), благодаря которому попала в кучу неприятностей. Зарплаты нет, ничего нет и тогда ей приходится согласится на предложение частного детектива стать наживкой для маньяка, тем более платят неплохо и дают гарантии что с ней ничего не случится.

Дело в том что у клиента Арсения( клиент является директором крутой фирмы) и у его зама убивают секретарш, а директор влюбился в новенькую и уж очень не хочет чтоб с ней что нибудь случилось. Поэтому за Василису берется куча стилистов и визажистов и на следующий день она уже топает на новую работу.

Как в любом офисе тут кипят разные страсти. Кто то в кого то влюблен, кто то кого то ненавидит, обязательно есть ловелас и первый красавчик. В первый же день Вася узнает все сплетни и умудряется не ужиться с начальником. Дальше уже идут смешные и забавные приключение который чуть не закончились гибелью героини, но справедливость восторжествовала.

Как вывод: очень смешной романтический детектив с непредсказуемой развязкой(поверьте такого вы не ожидаете). Идеальная книга для отдыха.

написала рецензию1 апреля 2014 15:30
Муха на крючкеГалина Куликова

Обожаю книги Галины Куликовой. Написаны от души. Очень интересные и веселые. Особенно люблю серию книг про Арсения Кудесникова: "Муха на крючке", "Рыцарь астрального образа", "Кошачий патруль". Именно с этих книг я начала знакомство с этой писательницей и ни разу не пожалела. Детектив-милашка Арсений Кудесников со своим котом Мерседесом расследует весьма запутанные дела, которые, казалось бы, невозможно распутать. Но Арсений ловко находит убийцу/изменщика. Хочу сказать, я влюбилась в детектива с котом. Переживала с ними каждые моменты жизни, смеялась в голос. Мне очень хочется, чтобы Галина Куликова написала еще хотя бы три книги об Арсении.