Иронический детектив Иоанны Хмелевской. В шести томах. Том 2

1994

Одно за другим совершаются преступления в доме Алиции, подруги Иоанны, в тихом датском городке Аллероде. Их пытается раскрыть, с одной стороны, датская полиция, с другой - друзья Алиции, встревоженные и обеспокоенные. Неожиданная ирония при описании кровавых событий, комизм ситуаций и диалогов, несмотря на нагромождение ужасов, а может, именно в сочетании с ними, делают детектив Хмелевской совершенно непохожим на привычные произведения этого жанра. А по возвращении на родину героиня Хмелевской опять оказывается втянутой в непонятное, загадочное преступление - на сей раз "долларовую аферу", которое тщетно пытаются распутать компетентные органы. Загадка держит читателя в напряжении до самого конца романа. Подкупают присущие Иоанне Хмелевской динамизм в развитии действия, искрящиеся юмором диалоги, сочные образы действующих лиц. Содержание: - Всё красное (переводчик: Вера Селиванова) - Проклятое наследство (переводчики: Вера Селиванова, Ирина Колташева)

5,0 (1 оценка)

Купить книгу Иронический детектив Иоанны Хмелевской. В шести томах. Том 2, Иоанна Хмелевская