Заговор Моцарта

2010

Когда Ли Луэллин — красавица, оперная звезда и первая любовь бывшего майора спецназа Бена — попросила его о помощи в расследовании загадочных обстоятельств гибели ее брата, Бен обнаружил, что его собственная жизнь зависит от разгадки древней тайны. Согласно официальной версии, Оливер Луэллин погиб в результате несчастного случая. Он изучал обстоятельства смерти Моцарта и выяснил, что Моцарта, выдающегося масона, могли убить члены тайного общества, отколовшиеся от масонства. Единственный ключ к разгадке — древнее письмо, которое приписывают самому композитору. Бен и Ли находят видеозапись с ритуальным убийством и понимают, что тайное общество существует до сих пор — и ни перед чем не остановится, чтобы сохранить свою тайну.

Купить книгу Заговор Моцарта, Скотт Мариани

написала рецензию15 августа 2017 11:53
Заговор МоцартаСкотт Мариани

Первое, что меня заинтересовало, так это название книги. Я ожидала там исторический сюжет с кучей фактов и расследованиями, но оказалось все не так.
Это больше боевик. Книга, по которой несомненно можно снимать фильм. Автор молодец, в плане, что все написано так, что в голове отображается очень реальная картинка с обилием погонь, перестрелок, драк, крови и, конечно же, любви, что даже не понимаешь зачем автор всунул сюда Моцарта. Но оказывается, что история не совсем взята с потолка. Действительно существует загадка по-поводу смерти Моцарта. Так как автор изучал жизнь Моцарта,то книга как бы интерпретация одной из версий смерти знаменитого композитора.

Главный герой - Бен. Получает письмо от своей бывшей возлюбленной Ли и по совместительству сестры своего лучшего друга Оливера, в котором просит о помощи. Бен не может отказать, так как совсем недавно этот лучший друг умер. Оказалось, что Оливер перед смертью отправил письмо сестре. Письмо с очень странной видеозаписью. Возможно Оливер умер не в результате несчастного случая? потому что после того, как письмо попало в руки Ли за ней охотятся. Бен решает распутать эту историю и понять почему же это письмо на столько важно для некоторых людей.

В общем, история интересна, увлекательна. Последние несколько глав меня расстроили. Стало немного скучно, да и сюжет поворачивался совсем не в ту сторону куда хотелось бы.

В конце звучит слово от автора, в котором он рассказывает почему написал эту книгу, а так же интервью с ним, в котором он пишет, что будет продолжение.
Конечно же конец этой большой истории меня не устроил и я обязательно буду читать продолжение.
#Тайные_сокровища_Ридли4